Вход

Прибыль предприятия и источники ее образования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 210347
Дата создания 20 апреля 2017
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Защищена в ТИУ, тюмень
индивидуальные расчеты
зима 2015 ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………..3
1. Сравнительная характеристика организационно-правовых форм коммерческих организаций. Порядок создания и прекращения деятельности предприятия………………………………………………………………………..5
2. Расчет и анализ динамики основных экономических показателей деятельности фирмы……………………………………………………………...12
3. Экономическое содержание и значение прибыли……………………18
3.1. Понятие прибыли в экономической науке, ее виды и функции……19
3.2. Формирование и распределение прибыли предприятия …………..25
3.3. Пути увеличения прибыли на предприятии………………………….29
4. Оценка эффективности инвестиционного проекта…………………….32
Заключение…………………………………………………………………..45
Список использованных источников……………………………………….48





Введение

Сегодня для любого гражданина России не секрет, что экономика практически перешла на рыночные рельсы и функционирует исключительно по законам рынка. В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики – предприятию. Именно на этом уровне создаётся вся необходимая обществу продукция, оказываются различные услуги.
На предприятии сосредоточены наиболее квалифицированные кадры. Здесь решают вопросы экономного расходования ресурсов, применения высокопроизводительной техники, технологии. На предприятии добиваются снижения до минимума издержек производства и увеличение реализации продукции. Разрабатываются бизнес-планы, применяется маркетинг, осуществляется эффективное управление – менеджмент. Все это требует глубоких экономических зна ний. Ведь в условиях рыночной экономики выживет лишь тот, кто наиболее грамотно и компетентно определит требования рынка, создаст и организует производство продукции, пользующейся спросом, обеспечит высоким доходом высококвалифицированных работников.
Каждое предприятие отвечает за свою работу само, и само принимает решения о дальнейшем развитии. А в рыночной экономики выживает тот, кто наилучшим образом использует имеющиеся у него ресурсы для получения максимального количества прибыли, решая основные проблемы экономической деятельности.
Да, именно прибыль является основным из показателей эффективности работы любого предприятии во всём мире. Как правило, на основание этого показателя предприятия принимают решения о расширении или наоборот об уменьшение производства, об необходимости данной продукции (услуги) населению. При получение большего количества прибыли богатеет не только предприятие, но и население, а вслед за этим и страна в целом.



Цель курсовой работы заключается в изучении сущности, функций, видов прибыли предприятия и источников ее образования.
Задачами курсовой работы являются:
- сравнительная характеристика организационно-правовых форм коммерческих организаций. Рассмотрение порядок создания и прекращения деятельности предприятия
- расчет и анализ динамики основных экономических показателей деятельности фирмы
- изучение экономического содержания, функций, видов и значения прибыли (понятие прибыли в экономической науке, ее виды и функции, формирование и распределение прибыли предприятия, пути увеличения прибыли на предприятии)

Список литературы

1. Микроэкономика [Текст]: учебно-методическое пособие для вузов / М. Н. Голиков. - ПГПУ, 2008. - 104 с.
2. Электронный ресурс. Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фирма
3. Гражданский кодекс российской федерации. Режим доступа: http://base.consultant.ru
4. Экономика фирмы [Текст]: Конспект лекций и задания для практических занятий для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров «Экономика» и «Менеджмент» / И. В. Дружинина; ТюмГНГУ, 2014. – 76 с.
5. Финансы предприятий [Электронный ресурс]: электронный учебник / В. В. Буряковский. – М.: Финансы и статистика, 2008. – эл. опт. диск (CD-ROM).
6. Теория организации [Текст]: учебник для вузов / А. Д. Тюрина. – М.: Эксмо, 2008. – 160 с.
7. Экономика предприятия [Текст]: учебное пособие для вузов / М. Н. Кондратьева. – У.: УльГТУ, 2008. – 241 с.
8. Финансы предприятий [Текст]: учебное пособие / Р. Г. Попова. – Спб. : Питер, 2010. - 208 с.
9. Экономика предприятия [Текст]: конспект лекций / Т. А. Фролова. – Т.: ТГИ ЮФУ, 2009. – 95 с.
10. Налоговый кодекс российской федерации. Режим доступа: http://base.garant.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00654
© Рефератбанк, 2002 - 2024