Вход

Конвенция о биологическом разнообразии 1992 г.: история принятия и характеристика содержания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 210084
Дата создания 23 апреля 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 990руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе описывается история создания Конвенции, раскрыта характеристика ее содержания. Рассматривается международное и региональное сотрудничество и взаимодействие.

Реферат защищен в мае 2014 года на "отлично". ВУЗ: РУДН. ...

Содержание

Биологические ресурсы Земли являются жизненно важными для экономического и общественного развития населения земли. Поэтому приобретает все большее признание тот факт, что био обилие является мировым достоянием огромной ценности для сегодняшних и будущих поколений. В то же самое время сейчас, как никогда, велика опасность существованию видов и экосистем. Угрожающими темпами длится исчезновение видов, вызванное деятельностью человека.
Величина биоразнообразия как внутри вида, так и в рамках всей биосферы признана в биологии одним из основных характеристик жизнеспособности( живучести) вида и экосистемы в целом и получила название " Принцип биологического разнообразия ". Действительно, при огромном сходстве черт особей внутри 1-го вида( это относится и к человеку, и к растениям, и к микроорганизмам) любое немаловажное модифицирование наружных критерий( погода, эпидемия, модифицирование кормов и пр.) наиболее накаленно отразится на выживаемости вида, че

Введение

Изменившиеся условия существования привели к трагической деградации экологических систем, бесповоротной утрате цельного ряда биологических видов, истощению аква и минеральных ресурсов, и как последствие, к вескому ухудшению свойства жизни людей. Характерной индивидуальностью данных изменений появились их темпы, какие существенно превосходят скорости натуральных флуктуации, характерных естественным средам, что не дозволяет объектам активный природы приспособиться к новым условиям существования. К середине двадцатого века население земли с страхом обнаружило, что оно стоит на пороге глобального природного кризиса, затрагивающего все стороны жизни людей и природы, и способного уже в наиблежайшее время привести к катастрофическим и необратимым последствиям.

Список литературы

Список литературы

1. Ахатов А. Г. Экология и международное право. // Ecology & International Law.- М.: АСТ-ПРЕСС, 1996. - 512 с.
2. Бхагавад - Гита как она есть. Международное Общество сознание Кришны. //Под ред. Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. - Издательство: "Бхактиведанта Бук Траст". - 1986. - С. 26-27.
3. Гордина Ф. Я., Н.Г.Добрынина, В.А.Орлов. Охрана природы: Международные организации, конвенции и программы. Московский офис МСОП. - М.: Международные отношения, 1995
4. Дрейер О. К., Лось В. А. Экология и устойчивое развитие: Учебное пособие. - М.: Изд. УРАО. - 1997. - С. 3-7, 75 - 95, 146 - 155.
5. Злобин Ю. А. Основы экологии. - М.: Изд. "Либра". - ООО. - 1998. - С. 7-239.
6. Основы экономической теории //Под ред. С. В. Мочерного, С. А. Ерохина, Л. А. Канищенко и др.. - К.: ВЦ "Академия". - 1997. - С. 445-452.
7. Новиков Ю. В. Экология, окружающая среда и человек: Учебное пособие для вузов. - М.: Агентство "ФАИР", 1998.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01162
© Рефератбанк, 2002 - 2024