Вход

диплом Совершенствование мотивации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 209985
Дата создания 25 апреля 2017
Страниц 70
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

диплом Совершенствование стимулирования ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..…..
1. Теоретические основы мотивации персонала
1.1. Понятие и сущность системы стимулирования работников на предприятии
1.2. Сбор данных, необходимых для решения задач работы………………………….
1.3. Методы совершенствования материального и морального стимулирования работников на предприятии………………………………………………………
2. Практика мотивации персонала
2.1. Анализ хозяйственной деятельности и финансового состояния
в «-»…………………………………………………..…………
2.2. Характеристика и анализ кадрового состава «-» ………………....
2.3. Анализ системы материального и морального поощрения работников в «-» и разработка предложений по ее совершенствованию………
2.4. Оценка эффективности разработанных мероприятий…
2.5. Использование технических средств и информационных технологий для решения задач работы…………………………………………
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………
ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………………..

Введение

.....На сегодняшний день стимулирование трактуется по-разному: стимулиро¬вание – это с одной стороны совокупность определенных факторов, направленная на поддержание и направление поведения, с другой стороны – это совокупность мотивов, а также и побуждение, связанное с активностью орга¬низма и определяющее ее направленность.
Путь человека к эффективной профессиональной деятельности определя¬ется пониманием его стимулировании, если известно, что движет человеком, что становится необходимым в побуждении к деятельности, какие мотивы ле¬жат в основе его действий. Для этого необходимо обладать информацией о том, как возникают и вызываются те или иные мотивы, как и какие мотивы, могут быть направлены на действие, как происходит осуществление мотивирования людей. Стремление добиться хороших резуль татов работы на предприятии мо¬жет появиться в результате мощного стимулирования или фактора, когда пред¬приятие является собственностью человека. Именно поэтому нужна хорошая стимулирования, чтобы наемная рабочая сила работала эффективно и прино¬сила пользу.
Среди комплекса проблем менеджмента важную роль играет проблема усовершенствования управления персоналом организации. Задачей этой об¬ласти менеджмента является повышение эффективности производства за счет всестороннего развития и разумного применения творческих сил человека, по¬вышение уровня ее квалификации, компетентности, ответственности, инициа¬тивы.
Управление персоналом включает много функций. Среди которых:
 кадровая политика;
 взаимоотношения в коллективе;
 социально–психологические аспекты управления.
Ключевое место занимает определение способов повышения продуктив¬ности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулированию (поощрению) сотрудников.
Вопросам и решению проблематики разработки концепций, методов и моделей стимулирования персонала посвящено большое количество научных исследований отечественных и зарубежных ученых, а именно: О.М. Гузевой (разработка модели мотивации продуктивной и непродуктивной креативности персонала предприятия); Р. Стернберга (инвестиционная теория креативности); О.Г. Макаренко (исследование проблем синергетики работников); М. Рорбаха (исследование проблематики мотивации работника к креативной деятельности); Дж. Чамберса (изучение мотивов достижения успеха); В.И. Герчикова (разра¬ботка типологической модели мотивации); О.М. Красноносовой (разработка модели мотивации с целью повышения креативности персонала на основе учета индивидуально–психологических особенностей работника и возможностей его самореализации); О.Н. Мельникова (изучение проблематики существования физиологических мотиваторов проявления творческой энергии работников); О. Хайема (исследование факторов развития и использования креативности пер¬соналом предприятия) и др.
Целью данной работы - анализ систем поощрения труда персонала.
Задачи работы;
1. Охарактеризовать понятие и сущность системы стимулирования работ¬ников на предприятии.
2. Осуществить сбор данных, необходимых для решения задач ВКР.
3. Проанализировать методы совершенствования материального и мо¬рального стимулирования работников организации.
4. Проанализировать хозяйственную деятельность и финансовое состоя¬ние «-»
5. Провести анализ кадрового состава организации.
6. Провести анализ системы стимулирования работников в «-»
и её совершенствование.
7. Оценить эффективность разработанных мероприятий.
8. Показать значение использования технических средств и информаци¬онных технологий для решения задач ВКР.
Предмет исследования – процессы материального и морального поощре¬ния работников предприятия и возможности их совершенствования.
Объект исследования - «-» и его структурное подразделе¬ние «-».
При написании выпускной квалификационной работы были использованы следующие методы: анализ, систематизация, обобщение, сравнение, наблюдение, группировка, абсолютные и относительные величины, метод экспертных оценок.
В качестве теоретической, методической и информационной основы исследования использованы работы российских и зарубежных ученых, законодательные и нормативные акты, данные бухгалтерской и статистической отчетности «-», материалы периодических изданий и Интернет-ресурсы.

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024