Вход

правовое регулирование охраны природы в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209851
Дата создания 27 апреля 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Описано развитие и современное состояние правового регулирования охраны природы в России. Уникальность - 91%. ...

Содержание

Введение 3
Понятие экологического права 5
История развития экологического права в России 7
Правовое регулирование охраны природы в современной России 10
Современное экологическое состояние в Российской Федерации 13
Вывод 14
Литература 15

Введение

С древнейших времен человек занимал особое место в природе. Будучи сам ее частью, он, в отличие от других живых организмов, предпочитал не приспосабливаться к условиям окружающей среды, а преобразовывать их для удовлетворения собственных потребностей.
В ходе развития человеческого общества антропогенное влияние на природу непрерывно возрастало. Эксплуатация транспортных средств, работа на строительстве и производстве, авиационные перелеты, деятельность заводов и фабрик, в частности химических и металлургических, оказывают значительное влияние на окружающую среду, нарушая хрупкий экологический баланс. Также к антропогенным факторам можно отнести непреднамеренное вселение чужеродных для данной местности видов (интродукцию) и нерациональное использование природных ресурсов: чрезмерную вырубку лесов и охоту, приводящую к истреблению

Список литературы

1) http://dic.academic.ru
2) http://www.ecoteco.ru
3) Акишин А.С., Канищев С.Н. О совершенствовании системы управления в охране ОС и природопользовании в России и Волгоградской области: Учебное пособие. – Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2009. – 186 с.
4) Афонина А. В. Шпаргалка по правоведению. – М.: Окей-Книга, 2012. − 48 с.
5) Бринчук М. М. Экологическое право. Учебник. – М.:КонсультантПлюс, 2009. − 670 с.
6) Петров С.В.Экологическое право России. Конспект Лекций. – М.: Приор-Издат, 2001, 176 с.
7) Реймерс Н.Ф. Экология (теория, законы, правила, принципы и гипотезы) – М.: Россия Молодая, 2007, 367 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01068
© Рефератбанк, 2002 - 2024