Вход

%d0%9d%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%80+%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b0+8

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209841
Дата создания 27 апреля 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрим эффективность капитальных затрат.
Абсолютная (общая) эффективность капитальных вложений опре-деляется для вновь строящихся промышленных предприятий и расши-рения действующих производственных мощностей и представляет собой отношение экономического эффекта к капитальным затратам, обес-печившим этот эффект.
При оценке проекта , необходимо рассчитать срок его окупаемости.
Срок окупаемости – это период, в течение которого дополнительные капитальные вложения более капиталоемкого варианта окупаются в результате экономии от снижения себестоимости[6, с.132].
При необходимости более глубокого анализа осуществляется еще один этап оценки, в процессе которого рассчитываются показатели, характеризующие фактическую окупаемость инвестиций, удельные капитальные вложения, производительност ...

Содержание

Содержание
1.Экономические вопросы создания предприятия 3
2.Определение персонала фирмы и организация оплаты его труда 8
3. Калькуляция себестоимости продукции 16
4.Финансово-экономические результаты предпринимательской деятельности предприятия 18
Список использованной литературы 27


Введение

1.Экономические вопросы создания предприятия
Предприятие организуется в форме общества с ограниченной ответственностью. ООО - является одной из наиболее популярных форм организации бизнеса в России, благодаря небольшому начальному уставному капиталу, относительно простой системе управления и отсутствию юридической ответственности владельцев личным имуществом в случае проблем с бизнесом. (ООО) возникает тогда, когда одно или несколько лиц учреждают так называемое общество, уставный капитал которого разделен на доли в размерах, определяемых учредительными документами (протоколом собрания учредителей, учредительным договором и уставом).
В названии данной формы есть словосочетание “ограниченная ответственность”. Это означает, что участники (учредители) не несут ответственности по его возникшим обязательствам, а также несут какие-либо риски убытков, связанных с текущей операционной или инвестиционной деятельностью общества, строго в пределах стоимости их доли в уставном капитале.
Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью формируется из общей стоимости долей (вкладов) участников, его организовавших. Данная организационно-правовая форма имеет широкое распространение в России, в основном, в малом и среднем бизнесе.
Многочисленные преимущества ООО являются решающим фактором при регистрации общества с ограниченной ответственностью. В первую очередь регистрация ООО не сопряжена с серьезными трудностями при оформлении учредительных документов. Сумма уставного капитала компании невелика и допускает возможность внесения денежных и имущественных активов.
Другим преимуществом ООО является ограниченная имущественная ответственность, которая предусматривает юридическую защиту учредителей компании. В случае если компания несет убытки, то они не могут превышать размер вкладов учредителей.
ООО имеет простую систему органов управления, при которой отсутствует необходимость формирования совета директоров, а управление деятельностью компании может осуществляться генеральным директором.
Общество с ограниченной ответственностью имеет возможность привлекать дополнительные инвестиции путем увеличения уставного капитала. Являясь субъектом малого и среднего предпринимательства, ООО имеет упрощенную систему налогообложения. К тому же, общество с ограниченной ответственностью может создавать дочерние компании и другие некоммерческие организации.
Список документов для подачи документов на регистрацию ООО:
1. Заявление в налоговую Р11001 для регистрации с заверенной у нотариуса подписью «Заявителя» (все работы по прошивке и проклейке этого документа осуществляются нотариусом).
2. Устав ООО (прошить, проклеить, поставить на обороте количество листов и расписаться Заявителю).
3. Простая копия с прошитого, проклеенного, пронумерованного и подписанного Заявителем устава, в том числе с откопированным с обеих сторон последним листом Устава.
4. Решение учредителя о регистрации ООО, или протокол и договор об учреждении, если учредителей более одного.
5. Квитанция об оплате за копию Устава (Оплатить в сберкассе).
6. Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ООО. (Оплатить в сберкассе).
7. Письмо на заверение копии Устава.
8. Заявление о применении упрощенной системы налогообложения (УСН) 2 экземпляра – если вы приняли решение о применении данной системы. (не подается при выборе общей системы налогообложения или ЕНВД).
9. Документы на юридический адрес (Гарантийное письмо по юридическому адресу, Копия Свидетельства о праве собственности на помещение, если офис берется в субаренду, то дополнительно предоставляется копия договора аренды и письмо от собственника о согласии на сдачу в субаренду, если адрес предоставляется не собственником, а арендатором помещения).
10. Руководство для регистрации Общества.
11. Доверенность в ИФНС на получение документов после государственной регистрации – необходима в случае получения документов после государственной регистрации не лично заявителем, а иным лицом (курьером, работником, представителем нашей компании).
Документы, которые не подаются в ИФНС, но потребуются для дальнейшей работы Общества и формируются системой:
1. Приказ о назначении руководителя и главного бухгалтера;
2. Акт оценки имущества, стоимость которого не превышает 20000 рублей (если уставный капитал вносится имущество).
3. Акт приемки имущества (если уставный капитал вносится имущество).
4. Список участников ООО.
5. Трудовой договор с руководителем.
6. Сообщение об открытии расчетного счета в ИФНС.
7. Сообщение об открытии расчетного счета в ПФР.
8. Сообщение об открытии расчетного счета в ФСС.
Документы, необходимые для открытия расчетного счета:
-заявление на открытие банковского счета.
-договор на открытие счета в двух экземплярах. Нотариально заверенные копии документов:
-устав;
-учредительный договор;
-документ о государственной регистрации;
-свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
-банковские карточки с образцами подписи и оттиском печати.
-приказ о назначении главного бухгалтера.
Может потребоваться копия договора аренды нежилого помещения для подтверждения юридического адреса. После предоставления всех необходимых документов заключается договор на обслуживание банковского счета в 2-х экземплярах для каждой стороны.
Предприятие создается двумя учредителями. Уставный капитал 10 тыс.руб., каждый вносит по 50%.
Затраты, необходимые на регистрацию ООО показаны в таблице 1.
Таблица 1- Затраты на регистрацию ООО
Наименование затрат Сумма, руб.
Услуги юриста по регистрации ООО 4000
Госпошлина 2000
Услуги нотариуса по заверению подписи на заявлении 200
Регистрация юридического адреса 2000
Открытие расчетного счета 500
Нотариальные копии документов для банка 1100
Итого 9800

Проведем расчет производственной площади (после определения численности персонала), необходимой для функционирования предприятия, по формуле
Зоб Рi • (Нплi Sвс), (1)
где Рi - численность персонала по категориям, работающего в первую смену;
Нплi - минимальная средняя норма производственной площади по категориям персонала.
Средние нормы площади:
- на 1-го основного рабочего - 8 - 10 кв. м.
- на 1-го вспомогательного рабочего - 4 -5 кв. м.
- па 1-го работника обслуживающего персонала - 4 кв. м.
- на 1-го специалиста (руководителя) - 5 кв. м. Sвс - необходимая вспомогательная площадь - 6-9 кв.м.
Зоб (5*5)(5*5)(5*4)(5*4)(23*8) 274(43*6)532
По балансу площадь 5500 кв.м. Излишки площади – 4968 кв.м. Излишки большие, их можно будет потом сдать в аренду.

Список литературы

Список использованной литературы
1) Глазов М.М. Маркетинг предприятия: анализ и диагностика : Учеб-ник / Глазов М.М., Фирова И.П. Глазов М.М., Фирова И.П. – М.: Андреев-ский ИД, 2009. – 268 с.
2) Герасимов Б.И. Маркетинг/Б.И.Герасимов. - М.: Профессиональное образование,2009.-320 с.
3) Егоршин А.П.Стратегический менеджмент/ А.П.Егоршин. - М.:Экономика,2010.- 192 с.
4) Лайс Г. Маркетинг: Пособие для практикумов/ Г.Лайс. – М.: Машиностроение. – 2013.- 222с.
5) Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебник для вузов / под ред. Ю. В. Морозова, В.Т.Гришиной. - 7-е изд., перераб. и доп. - М.: Дашков и К, 2010. - 448 с.
6) Сергеев А.А. Экономические основы бизнес – планирования: Учебное пособие для вузов/ А.А.Сергеев. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2011. – 303с

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024