Вход

%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82+-3+%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%82+

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209833
Дата создания 27 апреля 2017
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Эффективный менеджмент малого предприятия является одним из основных факторов успешной деятельности современных представителей малого бизнеса.
В ходе исследования было установлено, что система менеджмента способствует решению следующих задач: повышению качества продукции или услуг; повышению эффективности производства и производительности труда или услуг; инвестиционной привлекательности; доверию партнеров и потребителей к качеству продукции или услуг; повышению мотивации персонала на достижение конечных результатов; дает преимущества участия в тендерах и конкурсах; является показателем эффективности и стабильности предприятия; дает возможности выхода на международный рынок.
При исследовании современных тенденции было установлено, что в мире в зависимости от преобладания тех или иных черт ...

Содержание

Содержание
Введение 3
Задание 1. «Диагностика системы менеджмента организации» 4
Задание 4. «Жизненные цели человека» 5
Задание 5. «Анализ закономерностей управления» 6
Задание 6. «Принципы управления» 10
Задание 7. «Анализ персонала организации» 11
Задание 8. «Анализ информации управления» 14
Задание 9. «Анализ техники управления» 16
Задание 10. «Анализ финансов управления» 19
Задание 11. «Анализ макроподсистем организации» 21
Задание 12. «Анализ функций управления» 23
Задание 13. «Анализ задач и операций управления» 25
Задание 15. «Анализ технологии управления» 32
Задание 18. «Операционная модель принятия решения» 33
Задание 19. «Анализ структуры управления» 38
Задание 20. «Анализ методов управления» 40
Задание 21. «Анализ регламентов управления» 42
Задание 22. «НОТ в управлении» 43
Задание 23. «Экономическая эффективность» 45
Задание 24. «Эффективность конечных результатов» 47
Заключение 48
Список литературы 49

Введение

Работа выполнена по третьему варианту: Диагностику системы менеджмента малого предприятия с численностью персонала до 100 человек выполняют студенты, не работающие в конкретной организации (выпускники школ и техникумов, безработные, домохозяйки, демобилизованные из рядов Российской армии и др.), а также частные предприниматели и менеджеры предприятий малого бизнеса.
Система управления является катализатором развития малого предпринимательства, и развития его субъектов. Формирование потенциала для работы в современной предпринимательской среде зависит от эффективности управления организацией.
Современные малые предприятия представляются собой структуру с многоуровневыми отношениями «руководство - подчинение», обеспечивающими получение информации о состоянии дел, как внешнего окружения, так и с нижних уровней организации, выработку управленческого решения и соответствующую отработку его исполнения. Такая структура эффективно функционирует только при существовании хорошо отлаженных каналах управления в организации в целом, и налаженных связях между всеми структурными подразделениями и уровнями выработки решений и исполнения.
Взаимодействие между элементами организационно - управленческой структуры осуществляется посредством определенной модели менеджмента.
Система управления должна отражать цели и задачи фирмы, быть подчиненной производству и меняться вместе с ним.


Список литературы

Акимов Л.Н., Егоршин А.П., Сергейчев Н.Ю. Основы менеджмента: учебное пособие. Н. Новгород: НИМБ, 2011. 128 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024