Вход

Задача о раскрое материала. Отрасль: промышленность, торговля и общественное питание

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209679
Дата создания 28 апреля 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ВЫВОДЫ

Как видно из материала, изложенного в данном реферате, при решении значительного числа задач, которые приходится решать сотрудникам предприятий, имеет место наличие нескольких вариантов решения различных проблем, с целью поиска оптимального.
С увеличением объема информации, в том числе и в промышленности, возникла необходимость использования математическо-экономических методов, собственно, линейного программирования. Для использования таких приемов математического моделирования должно соблюдаться условие линейной зависимости переменных как в условиях ограничений, так и для оптимального варианта.
К преимуществам этого метода можно отнести минимальное количество вычислений – следовательно, простоту алгоритма. Недостаток – невозможность использования некоторых видов математических ре ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение 2
Глоссарий 4
1. Отрасль: промышленность, торговля и общественное питание.типовые задачи линейного программирования. 5
1.1. Задача о планировании производства 6
1.2. Задача о загрузке оборудования 7
2. Задача о раскрое материала 9
2.1. Общие сведения о раскрое материалов 9
2.2. Основные методы раскроя материала 10
2.3. Практические примеры задачи о раскрое материала 11
Выводы 16
Список использованной литературы 17





Введение

ВВЕДЕНИЕ
В системном анализе и моделировании социально-экономических систем существует целый ряд основных положений, которые служат для полного раскрытия сути экономико-математических методов. Этот термин включает комплекс экономических и математических дисциплин, служащих для исследования социально-экономических систем и процессов [1].
Социально-экономическая система – это сложная вероятностная динамическая система, которая включает процессы в производстве, обмене, распределении и потреблении различных целей, в том числе и материальных.
Одним из основных методов исследования систем является моделирование – создание образа реального объекта или процесса в материальной или теоретической форме. Он отражает важные свойства моделируемого объекта и замещает его в процессе исследования и управ ления.
Задачи экономико-математического моделирования на практике следующие:
- исследование и анализ объектов и процессов в экономике;
- прогнозирование и планирование развития хода экономических процессов;
- выработка решений управления на различных уровнях хозяйственной иерархии.
Необходимо учитывать также и адекватность модели, то есть ее соответствие моделируемым объекту и/или процессам. При должно соблюдаться соответствие с существенными для исследования свойствами. Но сейчас весьма серьезной проблемой является проверка адекватности любой модели, тем более, что этот процесс осложняется трудностью проверки экономических расчетов. В то же время без нее использование результатов математического моделирования при управленческих решениях может очень сильно навредить в производственном процессе.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Федосеев В.В., Гармаш А.Н., Математические методы в управлении: учеб. пособие. М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2013.
2. http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/90254/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0.
3. http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPor:
4. Гармаш А.Н., Орлова И.В., Концевая Н.В., Горбатенко Е.Н., Большаков В.А. кономико-математические методы в примерах и задачах: Учеб. пособие / Под ред. А.Н. Гармаша. М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2014.
5. Кремер Н.Ш., Путко Б.А., Тришин И. М., Фридман М. Н. Исследование операций в экономике: Учебное пособие для вузов / под ред. Н.Ш.Кремера. 3-е изд., перераб. и доп. М.: ИД «Юрайт», 2013.
6. Шелобаев С.И. Математические методы и модели в экономике, финансах, бизнесе: Учеб. пособие для вузов. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001 .
7. Гельруд Я.Д. Линейное программирование: Учеб.-метод. комплекс. Челябинск: ИОДО ЮУрГУ, 2005.
8. Канторович Л.В., Залгаллер В.А. Рациональный раскрой промышленных материалов. - Новосибирск: Наука, 1971.
9. http://math.semestr.ru/lp/rask.php
10. Hatem Ben Amor, J.M. Valério de Carvalho. Column Generation // Cutting Stock Problems in Column Generation / Guy Desaulniers, Jacques Desrosiers and Marius M. Solomon. — Springer, 2005. — Т. XVI.
11. http://pastebin.com/1XPiBD20
12. https://github.com/fdabrandao/vpsolver

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00373
© Рефератбанк, 2002 - 2024