Вход

Здоровьесберегающие оздоровительные технологии, используемые для гигиенического обучения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 209640
Дата создания 28 апреля 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

ТЕМА: «Здоровьесберегающие оздоровительные технологии, используемые для гигиенического обучения»
Предмет: Основы профилактики
#Медицина , #Профилактика , #здоровьесберегающие , #оздоровительные , #технологии , #гигиена , #гигиеническое_обучение , #здравоохранение , #презентация ...

Содержание

1. Медико-профилактические технологии
Мониторинг здоровья
Организация профилактических
мероприятий
Рациональное питание
Рациональный режим дня
Здоровьесберегающая среда
Контроль и помощь в обеспечении требований СаНПиН
2. Физкультурно-оздоровительные технологии
Двигательный режим
Динамические паузы
Закаливание
Гимнастика
Подвижные и спортивные игры
Дни здоровья
Спортивные развлечения, праздники
3. Валеологическое просвещение родителей
Дни открытых дверей
Выступления на родительских собраниях
Консультации
Информация для стендов
Ширмы
Памятки
Презентации

Введение

Гигиеническое обучение - часть государственной системы здравоохранения, включающая распространение медицинских и гигиенических знаний, формирование здорового образа жизни (ЗОЖ) и привитие населению гигиенических навыков с целью сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности и активного долголетия.
Здоровьесберегающая технология – это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.

Список литературы

Абашин Н.И. Удовлетворенность пациента как показатель качества медицинской помощи (по материалам социологического опроса)//Проблемы соц. гигиены и история медицины.-2014.- №9. - С.ЗЗ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024