Вход

Основные участники рынка ценных бумаг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209540
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Данная работа была посвящена теме «Основные участники рынка ценных бумаг», вследствие этого целью данной работы являлось изучение концептуальных основ деятельности рынка ценных бумаг в общем и характеристики основных участников данной сферы в частности.
Цель, поставленная в начале работы, была достигнута путем исследования основных вопросов, касающихся решения задач, поставленных автором во введении к данной работе.
Таким образом, основываясь на нормативно-правовых актах РФ, а также на данных научных публикаций, были изучены и проанализированы все основные аспекты, касающиеся темы данной работы.
В заключение проведенного исследования можно сформулировать следующие определенные выводы:
Проанализировав работу инфраструктурных компаний рынка ценных бумаг, можно сказать, что в це ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Основные участники рынка ценных бумаг: ключевые характеристики 5
1.1. Краткая характеристика основных участников рынка ценных бумаг 5
1.2. Анализ деятельности основных участников на рынке ценных бумаг 10
2. Депозитарии и регистраторы: специфика взаимодействия 14
Заключение 20
Библиографический список 22



Введение

Введение

Рынок ценных бумаг представляет собой одну из частей финансового рынка, который входит в государственную систему экономических отношений. Фундамент финансового рынка образовывают валютный рынок, денежный и рынок капитала. Как и в любой другой сфере бизнеса, на данном рынке существует конкуренция, которая не позволяет основным участникам данной сферы деятельности надолго оставаться в статическом состоянии.
Информационный материал, изложенный нами выше, объясняет актуальность изучения особенностей построения деятельности и функционирования участников рынка ценных бумаг, тем самым предопределяя актуальность выбранной темы настоящей работы. Эта работа является исследованием одной из важных тем в этой области. В частности, она представит освещение такого вопроса, как «Основные участни ки рынка ценных бумаг».
Цель данной работы заключается в изучении концептуальных основ деятельности рынка ценных бумаг в общем и характеристики основных участников данной сферы в частности. Вследствие этого, для раскрытия темы и достижения вышеозначенной цели, необходимо дать характеристику и рассмотреть более подробным образом следующие аспекты. Перечислим их:
1) рассмотреть краткую характеристику основных участников рынка ценных бумаг,
2) изучить особенности их деятельности,
3) выявить специфику взаимодействия участников и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса.
Объектом исследования в данной работе является функционирование рынка ценных бумаг. Предметом исследования – деятельность и взаимодействие основных участников данной сферы.
Теоретическая и практическая значимость данной работы достаточно высока в виду глобальных изменений всей хозяйственной системы Российской Федерации.
В работе над настоящим исследованием применялись как нормативно-правовые акты РФ, так и труды различных специалистов в этой области.
В работе над настоящим исследованием были применены диалектический, системный, функциональный, сравнительный и другие методы исследования.
В силу вышеозначенного, можно резюмировать следующее - структурное строение данной работы будет представлять собой две главы, каждая из них подробно ответит на поставленный перед нею вопрос.
По мере написания данной работы автором будут применяться различные источники, которые при окончании написания будут перечислены. Изложенные в данной работе материалы базируются на российской нормативно - правовой базе, действующей в настоящее время. Помимо этого, при окончании написания данной работы, материал будет подытожен и представлен в виде определенных обобщающих выводов.

Список литературы

Библиографический список

Нормативно-правовые акты:
1. Налоговый кодекс РФ.
2. Федеральный закон «О рынке ценных бумаг».

Книжные издания:
1. Алексеева Е.А., С.Ш. Мурадова. Рынок ценных бумаг. – М.: Феникс, 2012.
2. Базовый курс по рынку ценных бумаг. – М.: Кнорус, 2012.
3. Батяева Т.А., Столяров И.И. Рынок ценных бумаг. – М.: Волтер Клуверс, 2012.
4. Галанов В. А. Рынок ценных бумаг. – М.: Инфра-М, 2012.
5. Николаева И.П. Рынок ценных бумаг. – М.: Юнити-Дана, 2012.
6. Чалдаева Л.А., А. А. Килячков. Рынок ценных бумаг. – М.: Юрайт, 2012.
7. Чалдаева Л.А., О. В. Соколова, Н. М. Ярцева, В. Ф. Круня. Ценные бумаги. Общая характеристика, налогообложение, бухгалтерский учет. – М.: Магистр, 2012.
8. Янукян М.Г. Практикум по рынку ценных бумаг. – СПб: Питер, 2012.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01088
© Рефератбанк, 2002 - 2024