Вход

Общефизическая специальная спортивная подготовка. Самостоятельное занятие физическими упражнениями( как заниматься и контролировать себя )

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209534
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Бессчетные данные науки и практики говорят о том, что истинное внедрение самостоятельных занятий физическими упражнениями мало.
Есть беспристрастные и личные моменты, определяющие надобности, интересы и мотивы включения в функциональную физкультурно-спортивную работу.
К беспристрастным моментам относятся: состояние материальной спортивной базы, направление учебного процесса по физической культуре и содержание занятий, степень требований учебной программы, лицо педагога, состояние самочувствия занимающихся, частота проведения занятий, их длительность и чувственная расцветка.
Доктрина и практика физической культуры и спорта определяет ряд принципных положений, соблюдение коих гарантирует удачи в самостоятельных упражнениях физическими упражнениями и ограничивает от переутомления и ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Общефизическая специальная спортивная подготовка 4
2. Самостоятельное занятие физическими упражнениями 11
Заключение 21
Список использованной литературы 22

Введение

Введение

Приобщение человечества к физической культуре - весомое слагаемое в формировании здорового вида жизни. В одном ряду с широким развитием и последующим совершенствованием форм занятий физической культурой, большую величину имеют самостоятельные занятия физическими упражнениями.
Современные трудные обстоятельства жизни устанавливают наиболее высокие запросы к биологическим и общественным возможностям человека.
Всестороннее становление физических возможностей людей с поддержкой двигательной предприимчивости (физической тренировки) может помочь сконцентрировать все внутренние ресурсы организма на достижении установленной цели, увеличивает функциональность, закрепляет самочувствие [5].
Постоянное, отвечающее полу, возрасту и состоянию самочувствия, внедрение физических нагрузок – оди н из неотъемлемых моментов здорового режима жизни. Физиологические нагрузки предполагают собой сочетание всевозможных двигательных поступков, производимых в будничной жизни, а еще санкционированных или же самостоятельных занятий физической культурой и спортом, соединенных термином «двигательная активность» [1].
У большого числа людей, занимающихся интеллектуальной работой, имеется ограничение двигательной активности. Тренировочный процесс подразумевает: постепенное повышение интенсивности, размера физических нагрузок и времени тренировочного занятия; верное чередование нагрузок с интервалами отдыха. Процесс регулярных целенаправленных занятий физической культурой предполагает воспитание определенных умений и навыков, физических и психических качеств, и свойств личности человека.

Список литературы


Список использованной литературы

1. Баршай В. М. Физкультура в школе и дома. - Ростов н/Д., 2001.
2. Морозов В.И. Управление воспитательной работой в спортивном коллективе. - Омск, 2007.
3. Орешкин Ю. А. К здоровью через физкультуру. — М., 2010
4. Тропников В.И. Структура и динамика мотивов спортивной деятельности. Автореф. дисс. канд. пед. наук. - Ленинград., 2009.
5. Учебно-методический комплект по специальности Физическая культура - М.Флинта, Наука ,2002
6. Худолеева О.В. Круговая тренировка // Теория и практика физической культуры. 2003. - № 12. - С. 17.
7. Чкаников И.И. Сильные, смелые, ловкие. Детгиз, 2004.
8. Славина Л.С. Знать ребенка, чтобы воспитать. - М.: Знание. 2006.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024