Вход

Сравнение товара и услуги

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209532
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В качестве заключения по реферату, следует отметить, что сравнивать понятия товара и услуги не корректно. Понятие товара – более широкое и включает в себя понятие услуги, как более узкое.
Товар может характеризовать услугу, как предмет купли – продажи.
В свою очередь и товар и услуга являются предметами коммерческих отношений между продавцом и покупателем.
Однако, принципиальное различие услуги и товара в неосязаемости первой категории понятий.
Примером может служить туристическая отрасль. Оплачивая туристическую путевку, турист получает лишь обещание трансферта, перелета определенным классом, размещение в гостинице определенной звездности. Но в качестве подтверждения, он может лишь рассмотреть фото номера и получить билет на самолет.
Вся отрасль мирового хозяйства идет по пути ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Понятие товара 4
2. Понятие услуги 4
3. Сравнительная характеристика товара и услуги 7
Заключение 11
Список использованной литературы 12

Введение

Введение

Тема реферата обусловлена понятийным аппаратом товара и услуги, оказываемых коммерческим предприятием, с целью получения прибыли.
И товар и услуга являются предметами реализации, однако каждый из них несет различную социальную направленность и зависит от группы необходимости товара и услуги.
Примером таких незаменимых услуг может быть медицинская помощь, спрос на которую не эластичен по ряду видов услуг, которые не могут быть оказаны на базе бюджетного учреждения.
В свою очередь и товары первой необходимости не являются предметом эластичного спроса. Примером из той же медицинской отрасли могут служить медицинские препараты.
Все это обуславливает актуальность темы реферата.
Целью реферата является изучение различий между товарами и услугами.
Для достяжения данной цели, следует рас смотреть ряд задач:
1. изучить понятие товара,
2. изучить понятие услуги,
3. провести сравнительный анализ,
4. сделать соответствующие выводы.
Предметом реферета является сравнительная характеристика понятий товар и услуга.
Объектами реферата являютс\я понятия товара и услуги.
По структуре работа состоит из содержания, введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Список литературы


Список использованной литературы

1) Балдин К.В., Быстров О.Ф., Рукосуев А.В. Антикризисное управление: макро- и микроуровень: Учебное пособие. ─ М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и O K », 2010
2) Бобылева А.З. Финансовое оздоровление фирмы: теория и практика: Учебное пособие. – М.: Дело, 2006.
3) Буга А.В. Куприн А.А., Финансовый менеджмент на предприятие в состояние банкротства Учебное пособие СПб СЗАГС (филиал г. Сосновый Бор) Издательство Астерион 2010
4) Зуб А.Т., Панина Е.М. Антикризисное управление организацией: Учеб.пособие.-М.:ИД «ФОРУМ»:ИНФРА-М. 2007.
5) Куприн А.А., Буга А.В., Самодуров А.А. Управление экономической безопасностью организации Монография Санкт-Петербург: Издательство Речь 2010
6) Короткова Э.М. Антикризисное управление: Учебник. 2-е изд, доп. И перераб. /Под ред. проф. Э.М. Короткова. – М.: ИНФРА-М, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024