Вход

Государственная служба в РФ. правовое положение государственных сужащих.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209329
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Государственная гражданская служба является важнейшим инструментом государства по обеспечению им его важнейших функций по управлению. Это необходимый социальный институт, который осуществляет связь государства с гражданином, защищает права и интересы граждан, решает многие социальные задачи государства, в том числе и социальные конфликты и т.д.
На сегодняшний момент в Российской Федерации создана определенная система формирования системы государственной гражданской службы. Координируется она целым комплексом законодательных актов, среди которых особое место занимает Федеральный закон «О государственной гражданской службе в РФ».
Однако специалисты признают, что эффективности пока такая система приносит мало.
На основе изученной информации удалось прийти к выводу, что законода ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления государственной гражданской службой 5
1.1 Определение государственной гражданской службы в Российской Федерации и особенности ее нормативно-правовой регламентации 5
1.2 Принципы организации и функционирования государственной гражданской в Российской Федерации в соответствии с российским законодательством 7
Глава 2. Перспективы формирования эффективной государственной гражданской службы в России 9
2.1 Проблемы формирования государственной службы в России 9
2.2 Предложения по реформированию государственной гражданской службы в РФ 15
Заключение 17
Список использованных источников и литературы 18

Введение

Введение

Государственная служба в ведущих странах мира имеет большое значение. Но ее долю приходится внушительное число трудоспособного населения.
На данный момент в России существует четкая регламентированная система государственной службы. Однако остается нерешенным целый комплекс трудностей, который в первую очередь связан с модернизацией государственной кадровой политики.
Актуальность изучения системы государственной гражданской службы Российской Федерации определяется высокой необходимостью в краткосрочной перспективе заняться решением стоящих в этой области пробелов и противоречий. Это особенно важно для органов власти федерального, регионального и местного уровней, так как те проблемы, которые присущи в целом государственной власти в стране, более жестко стоят в сфере местного сам оуправления.
Одним из ключевых законов, регламентирующих систему государственной гражданской службы в нашей стране, является Федеральный закон «О государственной гражданской службе» 2004 года. Этот законодательный акт оказал позитивное влияние на становление института гражданской службы в стране, он приобретает вполне реальные черты профессионального управленческого аппарата, гражданская служба развивается как вид государственной службы, можно говорить о формировании системы гражданской службы как на федеральном уровне, так и уровне субъектов федерации.
Целью данной работы является изучение основ государственной службы в РФ, а также определение правового положения государственных служащих.
Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:
• дать определение государственной гражданской службы в РФ и выделить особенности ее нормативно-правовой регламентации;
• сформулировать принципы организации и функционирования государственной гражданской в Российской Федерации в соответствии с законодательством;
• выявить проблемы формирования государственной службы в России;
• сделать предложения по реформированию государственной гражданской службы в РФ.
В качестве источниковедческой базы при написании работы были использованы законодательные акты Российской Федерации.
В работе были использованы, кроме того, монографии, посвященные системе государственной гражданской службы в России.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1. Актуальные проблемы развития системы государственного и муниципального управления: сб. науч. ст. преподавателей, аспирантов и магистрантов. Под ред. И.Ш. Рысаева. Уфа : БАГСУ, 2013. 230 с.
2. Голубцов В.Г. Гражданско-правовой статус государственных и муниципальных органов // Журнал российского права. 2006. №6. С. 3.
3. Захаров В.М. Подходы к определению эффективности деятельности кадров государственного управления // Власть. 2013. №12. С. 91-95.
4. Современные кадровые технологии в системе государственной службы // URL: http://city-portal.ru/2008/10/02/sovremennye_kadrovye_tekhnologii_v_sisteme_gosudarstvennojj_sluzhby.html
5. Турчинов А. Проблемы формирования системы управления государственной гражданской службой // URL: http://gov.cap.ru/home/49/kadry/turchinov.htm
6. Турчинов А.И. Магомедов К.О. Государственная служба и кадровая политика: теория и практика. Ульяновск: Печатный двор, 2007.
7. Указ Президента Российской Федерации от 10 апреля 2004 года №519 «О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации и лиц, замещающих отдельные должности федеральной государственной службы» // URL: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=62162
8. Федеральный Закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ // СЗ РФ. 2004. № 31. Ст. 3215.
9. Федеральный закон от 27 мая 2003 г. №58-ФЗ «О системе государственной службы в Российской Федерации» // СЗ РФ. 2003. №22. Ст. 2063.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024