Вход

Цель и средства социальной политики.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209326
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В гражданском обществе государственная социальная политика осуществляется в многосубъектной среде. Её цели и содержание формируются как результат взаимодействий государства с субъектами гражданского общества и их представителями.
Несмотря на громкие заявления нынешней власти, российское государство сейчас сложно назвать действительно социальным, ведь эффективность социальной политики измеряется, прежде всего, мнением людей. Лишь люди, живущие в этой стране могут сказать, действительно ли справедливо устроено общество, в котором они живут и трудятся.
Очень многие не могут реализовать те профессиональные знания, которые они приобрели за время учебы, которая позволила бы найти хорошую работу, строить карьеру, иметь достойную зарплату и развиваться. Да и в самой системе образования ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Социальная политика: функции, принципы и основные модели 4
2. Социальная политика в условиях реформируемой политики 13
Заключение 21
Литература 23



Введение

Введение
Социальная политика любого государства включает в себя множество составляющих. Не удивительно, что споры о том, что же такое на самом деле социальная политика, не угасали очень и очень долго. Однако со временем все встало на свои места, и теперь под социальной политикой понимается, в первую очередь, такая деятельность государства, которая направлена на поддержание и усовершенствование таких сфер (или систем) человеческой деятельности, как здравоохранение, образование, культура, социальное страхование и жилье. Существуют и другие сферы, в которой социальная политика имеет важное значение, но вышеназванные являются наиболее приоритетными.
Объектом работы выступает сама социальная политика как система взаимоотношений относительно формирования благополучия человека.
Предмет работы – ц ели и средства социальной политики.
Главная цель данной работы – определить основные задачи и цели социальной политики, а также определить средства, используемые ею, для достижения конкретных целей.
Основные задачи работы:
1. Определить и проанализировать общие функции, принципы, на которых строится социальная политика любого государства. Кроме того, важно обозначить и те модели, которые реализуются в разных странах, поскольку таким образом можно определить, каковы стратегии развития социальной политики с учетом национальных особенностей развития.
2. Проанализировать социальную политику российского государства, определить ее положительные стороны и проблемы; выявить особенности реализации социальной политики с учетом российской специфики развития социальной защиты (частью которой является социальная политика).

Список литературы

Литература
1. Черепенников Д. Г. Становление и функционирование социального государства в России (Конституционно-правовые основы) : дис. – Москва, 2001 187 c. РГБ ОД, 61: 02-12/689-4.
2. Кагарманова А. И. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЕЙ МИГРАНТОВ В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ //ЭТНИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ МОДЕЛИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ВЗАИМОПОДДЕРЖКИ. – С. 47.
3. Путин В. В. Строительство справедливости. Социальная политика для России //Комсомольская правда. – 2012. – Т. 13.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00552
© Рефератбанк, 2002 - 2024