Вход

Современная парадигма менеджмента.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209266
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Из выше изложенного можно сделать вывод, что менеджмент должен быть ориентированным на эффективность деятельности организации и результат. Поэтому первая задача менеджмента заключается в определении результатов и производительности данной организации. Менеджмент - это специфическая и определяющая структура всех и каждой организаций.
Существует множество видов организации социальной структуры. Современному менеджеру необходимо ставить перед собой задачу приобрести умение в выявлении, выстраивании и проверке на практике организационные структуры, соответствующие поставленным задачам, а не заниматься поисками единственно правильного типа организации. В разных ситуациях разными группами работников в разных ситуациях необходимо управлять по- разному.
Менеджмент сегодня должен исход ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1.Менеджмент - это менеджмент бизнеса 4
2. Единственно правильный тип организационной структуры 6
3. Единственно правильный способ управления персоналом 8
4. Технологии и конечное использование постоянны и заданы 10
5.Деятельность менеджмента ограничена юридически 11
6. Деятельность менеджмента ограничена политически 12
7.Менеджмент ограничен внутренней средой организации 12
Заключение 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16


Введение

Введение

Парадигма всякой общественной науки, в том числе и менеджмента основывается на представлениях о реальности. Парадигмы формируют преподаватели, практики, писатели и ученые. Определяющее влияние на то что подразумевают под реальностью ученые, преподаватели, писатели и практики оказывают и сами представления.
Дисциплина менеджмента определяет представления о реальности, существующие в рамках этой дисциплины. Представления о реальности определяют то, как данная дисциплина трактует саму себя и то, что эта дисциплина считает «фактами», к тому же они в значительной степени определяют то, что данная дисциплина игнорирует, на что обращает внимание, а что отвергает как «досадные исключения».
Представления о действительности, несмотря на свою значимость, редко подвергаются анализу, изучен ию и пересмотру - редко даже получают четкие формулировки.
Для общественной науки, каковой является менеджмент, представления о действительности гораздо важнее, чем для естественных наук. Под парадигмой принято понимать систему понятий, принятых в данной науке, - не влияющую на объективный физический мир. Практиками менеджмента принято действовать так, как им подсказывают представления о действительности, лежащие в основе теории менеджмента.
Актуальность данной работы обусловлена тем, что существует необходимость окончательный вариант новой парадигмы менеджмента.
Целью представленной работы является изучение современной парадигмы менеджмента, для достижения данной цели необходимо выполнить ряд следующих задач:
- Проанализировать систему понятий, принятых в менеджменте;
- сформулировать основы современной парадигмы менеджмента.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Ильенкова С.Д., Кузнецов В.И., Основы менеджмента. – М.: СПБ Питер, 2008.- 325с.
2. Питер Ф. Друкер., Задачи менеджмента в XXI веке. - М.: Новое издание, 2002. - 415с.
3. Питер Ф. Друкер., Энциклопедия менеджмента. - М.: Экономика, 2004.- 420с.
4. Румянцева З.П. Практика менеджмента. - М.: Издательский дом Вильямс, 2000.- 312с.
5. http://hr-portal.ru/article/novaya-paradigma-menedzhmenta


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024