Вход

Безработица в странах Западной Европы,Сша и России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 209263
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Здравствуйте , продам свою работу.
оригинальность более 80 % по антиплагиату.ру
прикреплен план работы ...

Содержание

1.2 Влияние безработицы на экономику
Безработица действительно по праву является одним из самых главных показателей того, насколько экономически эффективно государство, так как оно не может быть успешным и влиятельным, если уровень безработицы там достаточно высок. Отсюда можно вывести прямую зависимость: чем выше уровень безработицы, тем хуже экономика страны, и тем хуже жизненный уровень населения.
Безусловно, безработица имеет как деструктивную, так и позитивную сторону. Положительное влияние безработицы на экономику охарактеризовывается тем, что это процесс порождает появление новых предприятий. Более того, усиливается условие роста производства. Конечно же, одним из самых главных позитивных факторов безработицы является то, что она укрепляет дисциплину, заставляя трудиться усерднее человека, который пока что занят в производстве.
К сожалению, отрицательные экономические последствия перекрывают позитивную сторон

Введение

На рынке труда получает оценку стоимость рабочей силы, определяются условия ее найма, в том числе величина заработной платы, условия труда, возможность получения образования, профессионального роста, гарантии занятости и т.д. рынок труда отражает основные тенденции в динамике занятости, ее основных структурах, то есть в общественном разделении труда, а также мобильность рабочей силы, масштабы и динамику безработицы.

Список литературы

1. Берлин Л.В., Вукович Г.Г. Региональные аспекты управления трудом // Экономика устойчивого развития. 2012. - № 11. С. 44–48.
2. Безработица в США. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: - URL:
http://kontinentusa.com/bezrabotica-v-ssha-statistika..
3. Безработица в Европе. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: - URL:
http://www.imf.org/external/russian/pubs/ft/fandd/201..
4. Влияние безработицы. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: - URL:
http://center-yf.ru/data/Kadroviku/Vliyanie-bezraboti..
5. Валентин Роик. Экономика, финансы и право социального страхования. Институты и страховые механизмы. — М.: Альпина Паблишер, 2012. — 258 с.
6. Вукович Г.Г., Захарова Л.Н. Воспроизводство рабочей силы: проблемы и противоречия молодежного сегмента рынка труда // Экономика устойчивого развития. 2012. № 11. С. 113–116.
7. Грязнов А.Г., Думной Н.Н. Макроэкономика. Теория и российская практика / А.Г. Грязнов. М. : КНОРУС, 2012 г., 244 с.
и т
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024