Вход

Разработка организационных и функциональных механизмов использования методологии проджект-менеджмента в страховых компаниях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209251
Дата создания 29 апреля 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Спектр методов управления проектами в страховых компаниях довольно широк. К ним относятся как общие методы менеджмента (методы планирования, оценки эффективности), так и специфические методы, собственно и положившие начало управлению проектами как отдельной дисциплине и области науки.
Управление проектами страховой компании как сфера профессиональной деятельности имеет несколько измерений. Используемые в ней методы, технологии и вся инструментальная база могут быть структурированы различным образом. Но наиболее фундаментальной, основополагающей с точки зрения изучения и освоения всей методологии является структуризация по функциональным областям управления проектами.
Для повышения результативности проекта страховой компании необходимо применять процессный подход к его организац ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Сущность методологии проджект-менеджмента в страховых компаниях 4
2 Функциональные механизмы управления проектами страховой компании 7
3 Формирование организационной модели жизненного цикла проекта в страховых компаниях 9
Заключение 15
Список использованных источников 16


Введение

Введение

Современные страховые компании существуют сегодня в хаотичной, динамичной окружающей среде, которая формируется глобальной конкуренцией, быстрыми переменами, более быстрыми потоками информации и коммуникаций, увеличивающейся сложностью бизнеса и всепроникающей глобализацией. Скорость перемен стала настолько высокой, что привела к рождению новой стадии страхового бизнеса и, как следствие, новых направлений и концепций менеджмента. Эта новая экономическая и управленческая среда характеризуется частыми технологическими прорывами, быстро меняющими правилами игры на рынке, и формированием нового потребителя страховых услуг, приоритеты которого стали меняться под воздействием окружающих факторов и инновационных технологий.
Современное признание проектного управления в качестве ключевой инновационной стратегии страховых компаний означает дальнейшее повышение роли заинтересованных сторон, учета их требований и ожиданий в ходе развития и реализации проекта страховой компании, и направлено на повышение эффективности управления, совершенствования интеграционных процессов взаимодействия субъектов проектного окружения на основе взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.
Цель исследования - разработка организационных и функциональных механизмов использования методологии проджект-менеджмента в страховых компаниях.
Для реализации поставленной цели в исследовании были сформулированы и решены следующие задачи:
сформулировать определения, раскрывающие сущность методологии проджект-менеджмента в страховых компаниях;
разработать организационные и функциональные механизмы и модели развития жизненного цикла проекта в страховых компаниях. 

Фрагмент работы для ознакомления

и

Список литературы

Список использованных источников

1. Андросов М.А. Роль оценки и мониторинга в управлении проектом // Достижения вузовской науки. 2015. № 15. С. 110-117.
2. Гарольд К. Стратегическое управление в компании. Модель зрелого управления проектами. - Москва, 2014.
3. Гельвановский М. Конкурентоспособность в микро-, мезо- и макроуровневом измерениях // Российский экономический журнал. - 1998. - С. 72—80.
4. Гнедых В.А. Что такое корпоративная система управления проектами и зачем она нужна компании // Современные научные исследования и инновации. 2015. № 4-4 (48). С. 57-61.
5. Мазур И.И. . Управление проектами: учебное пособие/Под общ. ред. И. И. Мазура и В. Д. Шапиро. 7-е изд., стер. М.: Издательство «Омега-Л», 2011. 60 с.
6. Новый подход к управлению знаниями в области управления проектами (часть 1) / Веремьев В.Л., Горовая Д.О. // Управление проектами и программами. 2015. № 1. С. 26-34.
7. Новый подход к управлению знаниями в области управления проектами (часть 2) / Веремьев В.Л., Горовая Д.О. // Управление проектами и программами. 2015. № 2. С. 100-109.
8. Проектный менеджмент. Требования и управление проектом. – М.: Стандартинформ, 2011.
9. Разу М.Л., Ким Р.Н. Сущность проектного управления. - М: ГУУ, 2010.
10. Рудницкий С.И. Разработка модели оценки эффективности обобщенного процесса управления конфигурацией в управлении проектами // Технологический аудит и резервы производства. 2015. Т. 4. № 3 (24). С. 65-72.
11. Управление проектом. Основы проектного управления : учебник / коллектив авторов; под ред. проф. М.Л. Разу. — 3-е изд., перераб. и доп. — М. : КНОРУС, 2015.— 768 c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024