Вход

Сталин и утверждение сталинской диктатуры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209093
Дата создания 30 апреля 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

То, чтобы было сказано выше, официальная точка зрения на политику Сталина, которая привела к установлению диктатуры и культа личности, против которой потом восстал Хрущев.
Но если подумать логически, то возникает много вопросов: на что, где и как содержались многочисленные заключенные? На какие средства? Как они транспортировались в эти самые лагеря? На чем? Почему никто не видел эту самую транспортировку? Это же масса людей! Почему, когда умер Сталин, вся страна оплакивала его смерть, если он такой плохой и довел страну до кризисного состояния?

...

Содержание

Содержание

Введение. 3
Сталинская диктатура 4
Заключение 6
Список литературы 7


Введение

Введение.

Сталин…
Фигура Сталина, пожалуй, самая неоднозначная в отечественной истории. О нем спорили при жизни, о нем спорили после смерти, Хрущев даже провел кампанию по развенчанию культа Сталина, о нем спорят сейчас. Историки пишут монографии, изучают документы тех лет, проводят исследования. О Сталине снимают передачи, где ветераны Вов и современники той эпохи рассказывают о настоящей жизни СССР того времени, настоящей, которую они прожили, которую видели своими глазами, а не ту, которая запечатлена в архивных документах. И почему-то эти ветераны, и люди высокой политики (Шарль де Голль, Уинстон Черчилль) отзываются о нем только положительно. И почему-то такие люди, как Солженицын, пишут и говорят о нем только отрицательно.
Когда умер Сталин, весь СССР плакал, а когда пришел Хрущ ев, весь СССР стал ненавидеть Сталина. Почему? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти в нашем реферате.

Список литературы

Список литературы

1. Емельянов Ю.В. Сталин: Путь к власти. - М.: «Вече», 2002.
2. Емельянов Ю.В. Сталин. Генералиссимус Великой Победы. - М.: Яуза, Эксмо, 2008.
3. Хлевнюк О.В. Хозяин. Сталин и утверждение сталинской диктатуры (История сталинизма). - М., РОССПЭН, 2012.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024