Вход

диплом Совершенствование потребительского кредитования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 209065
Дата создания 30 апреля 2017
Страниц 68
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

диплом Анализ потребительского кредитования ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………….....
Глава 1. Теоретические основы потребительского кредитования………………
1.1. Понятие и сущность потребительского кредитования……………………...
1.2. Виды и формы потребительского кредитования. Его влияние на экономическое состояние страны………………………………………………..
Глава 2. Анализ потребительского кредитования в России в Сбербанке………..
2.1. Общая характеристика банка………………………………………………..
2.2. Кредитный портфель Сбербанка……………………………………………
2.3. Конкурентный анализ потребительского кредитования (по сравнению
с другими банками)……………………………………………………………….
Глава 3. Совершенствование потребительского кредитования
в Сбербанке…………………………….………………………………………….
3.1. Оценка ссудного портфеля российской банковской системы
3.2. Совершенствование потребительского кредитования в Сбербанке……...
Заключение………………………………………………………………………..
Список литературы……………………………………………………………….
Приложения……………………………………………………………………….

Введение

......Потребительское кредитование стало значимой частью, стимулирующей современный розничный рынок, потребителями в котором являются как отдельные граждане, так и домохозяйства, которые приобретают товары либо услуги исключительно для личных нужд. Область потребительского кредитования является в недостаточной степени сформированной частью экономики России. Основной целью потребительского кредитования является получение доходов банков, повышение доходов торговых организаций, увеличение степени удовлетворенности потребностей населения за счет кредитных ресурсов, тем самым расширение потребительских возможностей, таким образом, способствуя развитию смежных областей экономики. Однако, для достижения заданных целей необходимо использование научных принципов, а также эффективных методов в упра влении взаимодействия субъектов области потребительского кредитования.
На текущий момент кредитным организациям в России следует активно обращаться к зарубежному и отечественному опыту в области кредитования граждан на личные нужды.
Кроме того, актуальность работы обусловлена, также еще и тем фактом, что развитие области потребительского кредитования косвенно способствует ускорению развития потребительского рынка, что также влияет на рост экономики в Стране и повышению уровня жизни населения в целом.
Целью данной работы является рассмотрение динамики развития рынка потребительского кредитования в России и его анализ, а также способы его улучшения.
Для достижения поставленной цели будет необходимо решить следующие задачи:
1. Охарактеризовать понятие и сущность потребительского кредитования.
2. определить виды и формы потребительского кредитования; его влияние на экономическое состояние страны.
3. Охарактеризовать кредитный портфель Сбербанка
4. Провести конкурентный анализ потребительского кредитования банка-ми.
5. Оценить ссудный портфель российской банковской системы
6. Определить пути совершенствования потребительского кредитования в Сбербанке.
Объектом исследования трансформации в системе отношений кредиторов и заемщиков, возникшие в результате развития рынка потребительского кредитования.
Предметом исследования является конкурентная среда в сфере потреби-тельское кредитования.
Для написания работы в качестве теоретической основы для исследования были использованы труды как отечественных так и зарубежных ученых, специализировавшихся в экономике, финансах и кредитных отношениях. Значительным вкладом в исследование данных проблем стали работы ученых-экономистов: Аникина А.В., Ширинской Е.Б., Лушина С.И., Лаврушина О.И., Слепова В.А.
Для получения информационной базы были использованы статистические и аналитические материалы Министерства Финансов, Центрального банка, а также Правительства РФ. Для решения задач были использованы методы системного анализа, факторного анализа, статистического анализа, методы группировки и классификации.
Структуру работы определили цель и задачи исследования. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.

Список литературы

30 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024