Вход

Сравнительная оценка способов коммутации в СПД

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 209052
Дата создания 30 апреля 2017
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Рассмотрев различные способы коммутации СПД, можно сделать следующие выводы.
Наиболее применяемые на практике способы коммутации СПД – это сети с коммутацией каналов и с коммутацией пакетов. Главное отличие пакетных коммутаторов от коммутаторов в сетях с коммутацией каналов состоит в том, что они имеют внутреннюю буферную намять для временного хранения пакетов.
Сети с коммутацией сообщений в современных условиях работают, в основном, только для немногих не оперативных служб. Более того, они работают чаще всего как службы вне коммутаторов пакетов (поверх них).

...

Содержание

Введение 3
Глоссарий 4
1. Общая схема коммутации 5
2. Способы коммутации данных 6
2.1. Сети с коммутацией каналов 6
2.2. Сети с коммутацией пакетов 8
2.3. Коммутация сообщений 11
Выводы 13
Список использованной литературы 14

Введение

На сегодняшний день различают системы передачи данных с систематической активацией каналов связи (некоммутируемые каналы связи) и коммутацией на период передачи информации согласно данным каналам. Коммутация – это процедура изменения направления сообщений по сети передачи данных. Для реализации сообщений коммутации они должны иметь соответствующий формат [1].
Формат – это набор информационной и служебной части сообщений, которые содержат полный набор признаков, обеспечивающих передачу и обработку сообщения в сети.
Способ коммутации в системах передачи данных (СПД) и время доставки информации характеризуется:
- длительной коммутацией;
- оперативной коммутацией;
- гибридной коммутацией.
Коммутация сообщений представляет собой последовательную передачу сообщений на участки маршрутов с нако плением в вычислительных комплексах.
При выполнении этих процедур на абонентских пунктах и сетей ПК только в период передачи информации (то есть за время активного режима для которых является режим “off-line”) принцип построения узла коммутации определяется способами организации прохождения информации в сетях передачи данных.
На практике существуют 3 основных способа формирования и передачи информации по сетям, которые основаны на коммутации: каналов, сообщений и пакетов. В данном реферате будут рассмотрены также основные способы коммутации данных и их сравнение.

Список литературы

1. Соловьев В П., Луцко H.H. Компьютерные сети и сетевая безопасность: Учебное пособие для студентов, обучающихся по магистерской программе «Интеллектуальные транспортные системы». - М.: МИИТ, 2014-130с
2. Сетевые операционные системы/В.Г.Олифер, Н.А.Олифер.-СПб.: Питер,2004.-544 с.
3. Олифер В. Г., Олифер Н. А. Компьютерные сети Из-во: Питер, 2015.– 644 с
4. Информационная безопасность компьютерных систем и сетей: учеб. пособие. — М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2008. — 416 с
5. Interoperability Specification for ICCs and Personal Computer Systems. Part 8. Recommendations for ICC Security and Privacy Devices. Revision 1.0. PC/SC Workgroup, 1997.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024