Вход

Анализ различных теорий мотивации и факторов, влияющих на устранение неудовлетворенности работой

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 208959
Дата создания 30 апреля 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В части касающейся оценки персонала компании: регулярное проведение рассмотренных вопросов позволит руководству своевременно отслеживать изменения настроений в коллективе, а возможно, и пересматривать свои кадровые решения. Знание доминирующих потребностей своих специалистов поможет выбирать и ставить задачи, формировать условия таким образом, чтобы максимально повысить вовлеченность каждого из них в свою работу и, как следствие, повысить эффективность службы в целом.
Кроме того, это даст сотрудникам уверенность в том, что компания заинтересована в их профессиональной работе и личном развитии, что может послужить весомым мотивирующим фактором.
Когда перед сотрудником ставится не просто задача, а проблема, он привлекается к совместному поиску решений – удовлетворяется его базова ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Зачем оценивать удовлетворенность своей работой сотрудников 4
1.1. Критерии оценки удовлетворенности персонала условиями работы 4
1.2. Как оценить, довольны ли специалисты финансовой службы своей работой 5
2. Три способа повысить заинтересованность персонала 11
Пример трансформации целей компании в задачи финансовой службы 12
Пример определения ключевых показателей эффективности для бухгалтерии 14
Как оценить вклад каждого сотрудника в достижение целей компании 15
Как сформировать команду единомышленников 16
Пример определения основных ценностных ориентиров 17
3. Разработка стратегической перспективы «Сотрудники и инфраструктура» 18
Заключение 26
Список использованных источников информации 27


Введение

Введение

Актуальность данного реферата заключается в исследовании различных теорий мотивации и факторов, влияющих на устранение неудовлетворенности работой, для самостоятельной оценки, довольны ли сотрудники текущими условиями работы, что их не устраивает и мешает трудиться более плодотворно. Что позволит своевременно выявить проблемные места в управлении службой и выяснить, что нужно сделать для повышения эффективности работы. Преимущества нашего исследования: простой алгоритм оценки удовлетворенности персонала, понятные инструкции проведения опроса, готовые формы анкеты-опросника и отчета – важные преимущества этой работы.
Персонал компании, по мотивации и факторам, влияющим на устранение неудовлетворенности работой, будем анализировать по финансовой службе компании. Потому что, если в финансовой службе регулярно разгораются конфликты между сотрудниками, падает производительность, растет количество ошибок, все больше людей принимает решение уволиться, возможно, все дело в том, персонал не доволен своей работой – оплатой труда, слишком сложным или, наоборот, слишком простым функционалом, а возможно, и неудачным его распределением.
Вторая часть реферата будет посвящена анализу как заинтересовать персонал в достижении целей компании. Достичь целей компании, будет легче, если в их достижении будет заинтересован буквально каждый сотрудник. В решении предложены три способа добиться этого с минимальными затратами. Преимущество этого решения – в его универсальности. Предложенные способы сплотить коллектив и мотивировать на достижение общих целей применимы в отдельном подразделении, небольшой компании и даже корпорации.
В третьей части подробно рассмотрим разработку стратегической перспективы, которая однозначно помогает контролировать неудовлетворённость работой.

Список литературы

Список использованных источников информации

1. Конституция Российской Федерации
2. Трудовой кодекс Российской Федерации - М.: Ось-89, 2002 - 208 с.
3. Артемов О.Ю., Архипова Н.И., Ермакова И.Н. Овчинникова Н.В. Теория и практика работы с кадрами. - М.: РГГУ, 2007. - 789 с.
4. Базаров Т.Ю., Еремин Б.Л. Управление персоналом. Учебник - М.: ЮНИТИ, 2006. - 560 с
5. Управление персоналом организации: Учебник / Под ред. А.Я. Кибанова. - Изд. 3-е, доп. и перераб. - М.: Инфра-М, 2007. - 638 с.
6. Друкер П. Эффективный руководитель. – М.: Вильямс, 2007. – 224 с.
7. Маслов В.И. Стратегическое управление персоналом в условиях эффективной организационной культуры. – М.: Издательство «Финпресс», 2004. – 288 с.
8. Моргунов Е. Управление персоналом: исследование, оценка, обучение. – Изд. 2-е перераб. идоп. - М.: Издательство журнала «Управление персоналом», 2005, 550 с.
9. Стаут Л.У. Управление персоналом. Настольная книга менеджера / пер. с англ. – М.: ООО «Издательство «Добрая книга», 2007. – 536 с.
10. Иванова С.В. Искусство подбора персонала: как оценить человека за час. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. – 160 с.
11. Кей Беверли, Джордан-Эванс Шерон. Любите их или вы их потеряете. Как удержать ценных сотрудников. – М.: Добрая книга, 2006. – 320 с.
12. Классики менеджмента / под ред. М.Уорнера. – СПб.: Питер, 2001. – 1168 с.
13. Майклз Э., Хэнтфилд-Джонс Х., Экселрод Э. Война за таланты. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2005. – 272 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024