Вход

Образование, ликвидация и банкротство фирм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 208838
Дата создания 30 апреля 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………..3
1. Образование фирм……………………………………………………………...4
2. Ликвидация фирм………………………………………………………………6
3. Понятие и признаки банкротства…………………………………………….11
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………………15

...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
1. Образование фирм……………………………………………………………...4
2. Ликвидация фирм………………………………………………………………6
3. Понятие и признаки банкротства…………………………………………….11
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы………………………………………………………………15

Введение

Совершившийся переход страны к рыночной экономике обусловил появление в сферах политики новых формирований и понятий. А если учесть, что переход от одной формы общественного развития и управления государства к другой, даже более прогрессивной, всегда болезнен и отличается нестабильностью прежде всего в экономике, где появляется хаос становления новых организационных форм и таких понятий, как рынок и борьба за него, конкуренция, выживание в сфере бизнеса, естественно появляется угроза банкротства предприятий как и вероятность появления новых.
Можно уверенно сказать, что банкротство - это правовой процесс. Основная цель - ликвидация активов предприятия. Исторически во всех странах целями банкротства было не только финансовое наказание должника, а реорганизация несостоятельного предприятия в иную организационно- правовую форму.
Юридические лица и граждане вступают в многочисленные отношения друг с другом, с государственными, в том числе налоговыми органами, банками и другими организациями. В этих отношениях возникают денежные обязательства, определенные законом или договорами.
В тех случаях, когда денежный размер этих обязательств превышает определенный предел и очевидна невозможность погашения обязательства из стоимости имущества должника, такие лица могут быть объявлены несостоятельными (банкротами). Тогда их коммерческая деятельность прекращается, имущество реализуется для удовлетворения требований кредиторов, остальные требования считаются погашенными. Таким образом, банкротство является той гранью, которая предполагает прекращение конкретной коммерческой или иной деятельности должника.
Вопросам образования и ликвидации фирм посвящено много исследований ученых различных стран, накоплен значительный опыт в этой области.

Список литературы

1. Российская Федерация. Законы. О несостоятельности (банкротстве): Федеральный закон. – 5-е изд. – М.:Ось-89,2004.-176с. – (Актуальный закон)
2. Вестник Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству №2 2003 года, стр.6, 19-23 // “Обзор концепций создания саморегулируюмых организаций арбитражных управляющих”.
3. Вестник Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству №3 2005 года, стр. 23-25 // “ Мировое соглашение по делам о банкротстве”.
4. Вестник Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству №4 2003 года, стр.23-36 // “Изменение в процедуре введения внешнего управления с введением в действие Федерального закон “О несостоятельности (банкротстве)” от 26 октября 2002 года №127-ФЗ”.
5. Данилкин И.. Операция «Регистрация». / И.Данилкин // «Бизнес-журнал» №14 от 19 июля 2005г.
6. Кукунина И.Г.Учет и анализ банкротств: Учеб. Пособие/ И.Г. Кукунина, И.А. Астраханцева–М.: Финансы и статистика, 2004.-312с.: табл.
7. Раицкий К.А. Экономика предприятия:Учеб. Для студ. Вузов, обуч. По экон. Спец.-3-е изд., перераб. И доп.-М.: Дашков и Ко,2002.-1012с
8. Сафронов Н.А. Экономика организации (предприятия): Учебник. –М.:Экономист,2003.- 253с.:табл.
9. Тулякова А. «Долговая драма». «Бизнес-журнал» №4 2008г.
10. Федорова Г.В. Финансовый анализ предприятия при угрозе банкротства: Учеб. Пособие.-М. :Омега-л, 2003.-272с.:табл.- (Оптимизация бизнес-процессов)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00767
© Рефератбанк, 2002 - 2024