Вход

Франция и французы: особенности национального характера.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 208791
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рассмотрев особенности национального характера французов можно сделать вывод, что Франция - самая большая страна зарубежной Европы, a французы – одна из старейших и самобытнейших наций на европейском континенте, c богатой историей и культурой. У французов, как и у всех народов мира, существуют собственные культурные традиции, собственные национальные особенности характера. Франция известна как страна свободолюбивого и талантливого народа, вписавшего много славных страниц в историю борьбы человечества за свободу и демократию, внесшего большой вклад в сокровищницу мирового искусства, культуры и науки. И спустя годы Франция сохранит свое неповторимое лицо, в котором отражаются изысканная кухня, мода, тонкий аромат духов, яркие национальные праздники, свободолюбие, особый европейс ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Франция - самая большая страна зарубежной Европы 4
2 Особенности национального характера французов 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15


Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. У всех наций существуют собственные культурные традиции, собственный национальный характер. Французы – одна из старейших и самобытнейших наций на европейском континенте, c богатой историей и культурой. B прошлом Франция оказала значительное влияние на формирование дипломатических протоколов и этикета. Долгое время французский язык был языком дипломатического общения. Все это не могло не сказаться на чертах национального характера французов.
Французы скорее галантны, чем вежливы, скептичны и расчетливы, хитроумны и находчивы. B то же время они великодушны, восторженны, доверчивы. Если, например, в Англии искусство разговора часто сводиться к умению молчать – в этом англичане усматривают корректность и сдержанность, – то во Франции, где очень любят и уме ют блеснуть словом, молчаливый человек социально убивает себя.
Средний француз так уверен в своем интеллектуальном превосходстве, так убежден в преимуществе своей культуры, что часто ему трудно скрыть свое раздражение варварами, населяющими другие страны. Эти отзывы о французах были даны много лет назад, но не потеряли актуальности и сегодня, исходя из этого тема исследования – «Франция и французы: особенности национального характера».
Объект исследования: особенности национального характера.
Предмет исследования: Франция и французы: особенности национального характера.
Цель исследования: рассмотреть особенности национального характера французов.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Бондаревский, Д.B. Страноведение: Франция/ Д.B. Бондаревский, A.A. Марцелли – Ростов Н/Д.: Феникс, 2009. – 416 c.
2. Веденина, Л.C. Франция, французы, французский язык / Л.C. Веденина. – М.: Просвещение, 2007. – 355 c.
3. Вся Франция. Открой для себя Францию / Сост. E.A. Пуряева. - СПб. : КОРОНА-Принт, 2005. – 384 с.
4. Личность, культура, этнос: современная психологическая антропология/ Под ред. A.A. Белика. - M.: Смысл, 2007. – 555 c.
5. Петросова, Ю.Л. Языковое поведение и французский менталитет (на материале современного французского языка) // Вестник Московского государственного лингвистического университета. - 2009. - № 566. - C. 74-88.
6. Платонов, Ю.П. Этнический фактор. Геополитика и психология/ Ю.П. Платонов – СПб.: Речь, 2005. – 520 c.
7. Сапожникова, E.H. Страноведение. Теория и методика туристского изучения стран / E.H. Сапожникова. – M.: Академия, 2009. – 240 c.
8. Севастьянов, Д.B. Основы страноведения и международный туризм / Д.B. Севастьянов. – M.: Академия, 2008. – 256 c.
9. Ушаков, Д.C. Страноведение / Д.C. Ушаков. – M.: MAPT, 2007. – 256 c.
10. http://www.vaal.ru/show.php?id=171 - Стереотипы национальных характеров





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024