Вход

Кодекс корпоративного поведения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 208742
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Кодекс корпоративного поведения не является нормативно правовым актом и носит рекомендательный характер, основой корпоративных норм служат некие определенные стандарты поведения корпорации, они являются ориентирами для корпорации в дальнейших действиях, стандарты корпоративного кодекса могут применять любые хозяйствующие субъекты, но наиболее оптимальным он является для акционерных обществ. Кодекс применяется для защиты интересов всех акционеров компании, не зависимо от размера пакета акций, которым они располагают.
Кодекс корпоративного поведения является своеобразным сводом морально-этических правил, касающихся управления акционерными обществами, разработкой и внедрением корпоративных кодексов начали заниматься с той целью, чтобы убедить инвесторов и акционеров том, что корп ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение 3
1.Роль и значение Кодекса корпоративного поведения 4
2.Стандарты поведения корпораций зарубежных стран 7
3.Российский кодекс корпоративного поведения 9
Заключение 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14


Введение

Введение

Современные экономические условия сложились таким образом, что акционерные общества стали одной из наиболее оптимальных форм ведения предпринимательской деятельности. В целом отношения, которые складываются в связи с созданием и деятельностью акционерных обществ можно назвать корпоративными отношениями, они различны по совей природе и содержанию.
Корпоративные отношения включают в себя широкий круг участников акционерного общества, это и акционеры, и работники, и руководители компании и другие участники. Корпоративные отношения- это предмет регулирования корпоративного права, и одним из инструментов регулирования этих отношений является Кодекс корпоративного поведения.
Актуальность данной темы исследования обусловлена тем, что российские компании внедряют Кодекс корпоративной ку льтуры в сои компании и адаптирую их под российскую действительность, перенимая опыт зарубежных корпораций, и этот процесс требует постоянного развития и совершенствования.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1. Постановление Пленума ВАС РФ от 18 ноября 2003 г.О некоторых вопросах применения Федерального закона Об акционерных обществах//Вестник ВАС РФ. 2004. N 1.- с.118
2. Базарова Т.Ю. Еремина Б.Л. Управление персоналом. — М: ЮНИТИ, 2002. - 560 с.
3. Барабанщиков В.Н.Место и значение Кодекса корпоративного поведения //Кодекс-info. 2004. N 7- С. 21.
4. Гололобов Д.В. Акционерное общество против акционера: противодействие корпоративному шантажу. – М:. ЮНИТИ, 2004. - 534с.
5. Кирилловых А.А. Корпоративное право. Курс лекций. - М. : Юстицинформ, 2009 . – 192 с.
6. Костикова И.В. Кодекс корпоративного поведения. Корпоративное поведение в России.- М.: Экономика, 2009.- 488с.
7. Костикова И.В. Кодекс корпоративного поведения.- М.: Экономика, 2012. - 560с.
8. Осиновский А. Акционер против акционерного общества. - СПб.: Питер, 2003.- 246с.
9. Пахомова Н.Н. Основы теории корпоративных отношений.- СПб.: Питер, 2004.- 544 с.
10. Кашанина Т.В. Корпоративное право. Право хозяйственных товариществ и обществ.- М.: Экономика, 2009.- 498с.
11. Петровичева Ю.В. Акционерное законодательство Англии и России: Сравнительно-правовой анализ.- М.: ЮНИТА, 2002. – 388с.
12. Приходина Ю.А. От качества корпоративного управления - к инвестиционной привлекательности компаний//Право и экономика. 2003. N 5.- С.88
13.Сыродоева О.Н. Акционерное право США и России: сравнительный анализ.- М.: Экономика, 2006.- 515с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024