Вход

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РЕПУТАЦИЕЙ ПРИ ПОМОЩИ СИСТЕМ МОНИТОРИНГА УПОМИНАНИЙ БРЕНДА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 208664
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 73
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Создание сильных и эффективных нематериальных активов компании – дело трудное, но и благодатное. Победителей славят, любят, с ними считаются. Им многое прощают, если они ошибаются. Главное, чтобы ошибки и просчеты не становились обычным явлением. Поддержание (текущее сопровождение) репутации, а в необходимых случаях и ее защита (например, в суде), – таков круг повседневных проблем современной организации наряду с ее основной (профильной) деятельностью. Таким образом, можно сделать вывод, что нематериальные активы очень важны. И каждая организация должна заботиться о них. От них во многом зависит успех. Процесс построения и управления нематериальными активами очень сложный, поэтому нужно правильно планировать и осуществлять его.
Репутация является наиболее конкретным интегральны ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕПУТАЦИЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 6
1.1. Репутация: сущность и функции 6
1.2. Особенности репутации в сети интернет 14
1.3. Методы управления репутацией в сети интернет 24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМ МОНИТОРИНГА УПОМИНАНИЙ БРЕНДА 32
2.1. Понятие и виды систем мониторинга упоминаний бренда 32
2.2. Сравнительный анализ основных систем мониторинга упоминаний бренда 38
2.3. Возможности и перспективы использования систем мониторинга упоминаний бренда 46
ГЛАВА 3. УПРАВЛЕНИЕ РЕПУТАЦИЕЙ КОМПАНИИ «ФАВОРИТ-МОТОРС» В ИНТЕРНЕТЕ ПРИ ПОМОЩИ СИСТЕМ МНИТОРИНГА УПОМИНАНИЙ БРЕНДА 48
3.1. Определение задач компании «Фаворит-Моторс» на основе результатов исследования 48
3.2. Реализация мер по формированию репутации компании «Фаворит-Моторс» в сети интернет55
3.3. Оценка эффективности реализованных мер 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 71

Введение

ВВЕДЕНИЕ
По мнению аналитиков журнала «Fortune», ежегодно публикующего результаты анализа работы 500 лучших компаний, фирмы, обладающие хорошей репутацией, характеризуются более высокой способностью к достижению или сохранению эффективного соотношения прибыли и активов. Это подтверждает идею применения теории сравнительного преимущества к корпоративной стратегии, согласно которой фирмы могут удерживать преимущество над конкурентами, эффективно используя свои уникальные нематериальные активы, к которым относится и репутация. Как показывает практика успешных компаний, они предпринимают немало усилий в области формирования репутации, направляя значительные ресурсы и, прежде всего, финансовые на репутационный менеджмент. В современных условиях существует достаточно широкий выбор средств и инст рументов формирования репутации компании, методов управления репутацией.
К актуальным направлениям формирования репутации относится активное использование цифровых коммуникаций при построении брендов, создании и усилении имиджа и репутации в сети интернет. Важность формирования репутации в сети интернет объясняется общей информатизацией бизнеса, вовлеченностью большого числа людей и, прежде всего, целевых аудиторий компаний, в сферу интернет-технологий. Однако использование цифровых коммуникаций при построении брендов, формировании имиджа, управления репутацией в сети интернет создает определенные трудности при оценке эффективности данных технологий. По этой причине в последнее время получили развитие различные сервисы и системы мониторинга упоминаний бренда, компании, продукта и т.п.
Данные обстоятельства актуализируют исследования, посвященные различным аспектам управления репутацией в сети интернет в современных условиях, в том числе на основе систем мониторинга упоминаний бренда. Объект исследования настоящей работы – процесс управления репутацией современными компаниями. Предмет исследования – специфические характеристики управления репутацией на основе систем мониторинга упоминаний бренда.
Цель дипломной работы – разработка рекомендаций по совершенствованию процесса управления репутацией в сети интернет для компании «Фаворит Моторс», функционирующей на рынке автомобильной продукции. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• Обобщить теоретический материал, посвященный основным понятиям процесса управления репутацией компании в сети интернет;
• Проанализировать основные особенности управления репутацией в сети интернет;
• Рассмотреть сущность и функции систем мониторинга упоминаний брендов компании;
• Изучить существующие в российской практике системы мониторинга упоминаний брендов;
• Разработка рекомендаций по совершенствованию процесса управления репутацией компании «Фаворит Моторс» в сети интернет.
Теоретической и методологической основой работы является теория маркетинга, коммуникационная теория, репутационный менеджмент. Вопросы формирования репутации бизнес-структур и формирования репутационной стоимости в научной литературе освещали такие авторы, как Г. Дайлинг, Р.Дж. Олсон, А.Э. Биницкий, А.Ю. Трубецкой, И. Олейник, А. Лапшов, И.С. Важенина, Г.И. Мальцева, Д.С. Галанин и др. Хотя в русскоязычной литературе нашли отражение теоретические, психологические и правовые вопросы создания репутации, в большинстве публикаций они рассматриваются на примере зарубежных компаний или на примерах создания репутации политических деятелей, кандидатов на выборах и т.п. В настоящее время существует недостаток серьезных научных исследований по вопросам формирования репутации в сети интернет на примерах практики российских хозяйствующих субъектов.
Автор при выполнении дипломной работы опирался на труды указанных специалистов и других известных специалистов в области цифровых коммуникаций. Кроме этого, автор использовал публикации в журналах и сети интернет по исследуемой проблематике. Также были использованы данные с сайтов разработчиков систем мониторинга упоминаний бренда.
Структура дипломной работы соответствует логике и последовательности поставленных задач и включает, помимо введения, три главы, заключение и список использованной литературы.



Список литературы

Александров Д. Системная благотворительность: инвестиции в человека // Top-Manager, № 5(10), 2011. С. 32-36.
2. Бизнес-планирование: методическое пособие. – СПб.: НОУ ДПО «Санкт-Петербургская школа бизнеса», 2012.
3. Гавришин К.В. Репутационный аудит как ключевой элемент процесса управления репутацией компании // Проблемы современной экономики, №1, 2010. С. 176-179.
4. Герасимов С.В. Специалист в сфере PR: профессиональный статус и специфика деятельности // Современные аспекты экономики, № 19(86), 2009. С. 230-238.
5. Гриффин Э. Управление репутационными рисками. Стратегический подход. – М.: Альпина Паблишер, 2009.
6. Даулинг Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности. – М.: Дело, 2003.
7. Демина М. Реклама в социальных сетях в 2014 году / http://www.ci-journal.ru/article/601/digital-pr-territorii
8. Доти Д. Паблисити и паблик рилейшнз.- М.: «Филинъ»,1996.
9. Зобов, А. Как организовать эффективный маркетинг в социальных сетях? // Техника и Интернет. 25 февраля 2008 [Электронный ресурс]. Режим доступа: www.shkolazhizni.ru
10. Ильин В.И. Поведение потребителей. – СПб.: Питер, 2000.
11. Колесникова Н. Законы привлекательности // Бизнес сегодня, № 4, 2011. С. 14-18.
12. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент /Пер. с англ. под ред. Л.А. Волковой, Ю.Н. Каптуревского. – СПб.: Питер, 2000.
13. Майклсон В., Кутилов В. Как управлять репутационными рисками: живем в мире – готовы к войне // Коммерческий директор, № 12, 2006. С. 24-29.
14. Малахов Ф.В. Роль репутации организации и её изучение в период мирового финансового кризиса // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион; №3, 2009. С. 16-21.
15. Новиченкова Л. Деловая репутация: от системы к результату // Управление компанией, №2, 2007. С. 41-46.
16. Петрова Н.П. Искусство работать с брендами // Современные аспекты экономики, №5, 2007. С. 93-98.
17. Стусь, А. Скрытый маркетинг на коммуникативных площадках, блогах, соцсетях. 30, ноября 2010. [Электронный ресурс]. Режим доступа:www.all4seo.ru
18. Терещенко В. По России без маркетинга // Top-Manager, № 5(10), 2011. С. 125-129.
19. Чаган Н.Г. Корпоративный имидж как капитал современной организации // Российское предпринимательство, № 3, 2012. C. 52-58.
20. Черникова Н. Брендинг в эру цифровых коммуникаций / http://www.cossa.ru/articles/234/2544/
21. http://articulmedia.ru/blog/d_678/
22. https://mail.yandex.ru/my/#lenta
23. http://youscan.ru/
24. http://semanticforce.net
25.http://www.automarketolog.ru/stati/upravlenie_marketingom/povedenie_pokupatelya_avtomobilya_kto_kogo_otsenivaet/
26. http://www.autostat.ru/pages/meropriyatiya/nashi_konferencii/1-ya_konferenciya_2014/
26. http://www.autostat.ru/news/view/16654/
27. http://www.autostat.ru/catalog/product/175/
28. http://www.favorit-motors.ru/
29. http://www.google.ru/alerts
30. http://www.interbrand.com/ru/best-global-brands/2013/Best-Global-Brands-2013.aspx
31. http://www.kelnik.ru/studio/articles/70/
32. www.snetwork.ru



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024