Вход

Обеспечение пожарной безопасности помещений,оснащенных ПЭВМ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208636
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
По нашему мнению, пожарная безопасность – самостоятельный вид безопасности, и поэтому она также является правовым институтом, представляющим собой совокупность правовых норм, регулирующих состояние защищенности личности, государства, имущества от пожаров. Пожарная безопасность включает в себя комплекс общественных отношений, позволяющих обеспечить безопасность личности и общества от пожаров и их последствий. Это состояние жизни общества обеспечивается государством через систему нормативных правовых актов и нормативных документов, содержащих требования пожарной безопасности.
Компьютерная техника развивается сегодня особенно стремительно, с необычайной быстротой появляются, и также быстро устаревают и отмирают различные технические решения и стандарты. По прогнозам различных эконо ...

Содержание

Содержание
Введение 3
Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности 4
Обеспечение пожаробезопасности при работе с ПЭВМ 12
Заключение 17
Список литературы 18


Введение

Введение
Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе.
Обеспечение общественной безопасности является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере национальной безопасности Российской Федерации. Под национальной безопасностью понимается состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства (п. 6 Стратегии национальной безопасности Российской Федер ации до 2020 года, утв. Указом Президента РФ от 12 мая 2009 г. 537) .
Вместе с тем общественная безопасность – это состояние защищенности человека и гражданина, материальных и духовных ценностей общества от преступных и иных противоправных посягательств, социальных и межнациональных конфликтов, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера .
Российская Федерация при обеспечении общественной безопасности на долгосрочную перспективу исходит из необходимости постоянного совершенствования системы обеспечения общественной безопасности, а также политических, организационных, социальноэкономических, информационных, правовых и иных мер по совершенствованию государственного управления в различных сферах деятельности, в том числе и в области пожарной безопасности.

Список литературы

Список литературы
1. Бодрухина С. Правила противопожарного режима в Российской Федерации в вопросах и ответах. Учебно-практическое пособие. – М.: КноРус, 2015. - 120 с.
2. Карелин, К. В. Административноправовой статус государственного пожарного надзора Российской Федерации: дис. … канд. юрид. наук / К. В. Карелин. – Саратов, 2012. – 146 с.
3. Маньков В.Д. Обеспечение безопасности при работе с ПЭВМ. - СПб.: Политехника, 2004 . – 277 с.
4. Михайлов Ю. Противопожарный режим предприятия, организации, учреждения. - М: Альфа-Пресс, 2014. - 160 с.
5. Никольская С.А. Преступления, посягающие на пожарную безопасность: дис. … канд. юрид. наук / С. А. Никольская. – Тамбов, 2005. – 198 с.
6. НПБ 105–95. Нормы пожарной безопасности. Определение категорий помещений и зданий по взрывопожарной и пожарнойопасности. М.: ВНИИПО МВД РФ, 1995.
7. НПБ 166-97. Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации. М.: ГУГПС МВД РФ, 1997.
8. Севрюк Н. Пособие по безопасной работе на персональных компьютерах. – М.: НЦ ЭНАС, 2009. - 28 с.
9. СНиП 21–01–97. Пожарная безопасность зданий и сооружений. М.: Госстрой России, 1997.
10. Справочник по технике безопасности: справоч. издание / П.А. Долин. - 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Энергоиздат, 1982. - 800 с.
11. Уголовное право России. Общая и Особенная части: учебник / под ред. B.П. Ревина. – М.: Юрид. лит., 2000. – 448 с.
12. Федоров В., Колчунов В., Левитский В. Противопожарная защита зданий. Конструктивные и планировочные решения. – М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2013. - 176 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024