Вход

Исследования действующей автоматизированной системы на транспорте (программа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208580
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение.

В курсовой работе была рассмотрена информационная система класса ERPII - Microsoft Dynamics AX.
В процессе работы была рассмотрена область применения АИС и её функциональные возможности. Выполнен сравнительный анализ выбранной АИС с другими АИС такого же класса. Отметим особую гибкость Microsoft Dynamics AX, что позволяет сократить сроки её внедрения до 6 месяцев.
Технология инсталляции и запуска АИС рассмотрена подробно с иллюстрациями процесса. На основании состава АИС указаны требования к программной и аппаратной части.
Рассматриваемая АИС Microsoft Dynamics AX с успехом применяется на таких транспортных предприятиях как группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» и «Авиакомпания «Россия».
В настоящее время Microsoft Dynamics AX занимает своё достойное место у средних ...

Содержание

Оглавление

Введение. 3
1. Описание действующей автоматизированной информационной системы. 5
1.1. Область применения АИС и ее функциональное содержание. 5
1.2. Основные модули и описание их взаимосвязи. 6
1.3. Взаимосвязь с другими технологиями. 10
1.4. Сравнительный анализ с аналогичными системами. 11
1.5. Сценарий работы с пользователем. 13
1.6. Функциональные возможности АИС, освоенные автором. 14
2. Формирование требований пользователя к системе. 15
2.1. Общее назначение АИС и её функции. 15
2.2. Состав возможных пользователей АИС. 18
2.3. Технология инсталляции и запуска разработанного АИС. 21
2.4. Требования к программной и аппаратной части. 35
2.5. Алгоритм работы АИС. 40
Заключение. 41
Список использованных источников. 42


Введение

Введение.

Автоматизированные информационные системы (АИС), основу которых составляют базы данных, появились в 60-х годах XX века в военной промышленности и бизнесе — там, где были накоплены значительные объемы полезных данных. Первоначально АИС были ориентированы лишь на работу с информацией фактического характера — числовыми или текстовыми характеристиками объектов. Затем по мере развития техники появилась возможность обработки текстовой информации на естественном языке.
Принципы хранения разных видов информации в АИС аналогичны, но алгоритмы ее обработки определяются характером информационных ресурсов. Соответственно различают два класса АИС: документальные и фактографические.
Документальные АИС служат для работы с документами на естественном языке. Наиболее распространенный тип докумен тальных АИС — информационно-поисковые системы, предназначенные для накопления и подбора документов, удовлетворяющих заданным критериям. Эти системы могут выполнять просмотр и подборку монографий, публикаций в периодике, сообщений пресс-агентств, текстов законодательных актов и т.д.
Фактографические АИС оперируют фактическими сведениями, представленными в формализованном виде, и используются для решения задач обработки данных.
Обработка данных — специальный класс решаемых на ЭВМ задач, связанных с вводом, хранением, сортировкой, отбором и группировкой записей данных однородной структуры. К задачам этого класса относятся:
учет товаров в магазинах и на складах;
начисление зарплаты; управление производством, финансами, телекоммуникациями и т. п.

Список литературы

Список использованных источников.

1. Вадим Корепин .Microsoft Dynamics AX 2009. Руководство пользователя. – М.: ООО «ЭКОМ Паблишерз», 2010. - 3158 с.
2. Информационные системы в экономике: учебник для студентов вузов/ Под ред. Г.А. Титоренко. — 2-е изд., перераб. и доп. — М: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. —463с.
3. И.А. Лапкина, С.П.Онищенко. Информационные системы на транспорте. Учебное пособие. –М.: Феникс, 2006. – 196с.
4. Ирина Балахонова и др. Логистика. Интеграция процессов с помощью ERP-системы. / Ирина Балахонова, Сергей Волчков, Владимир Капитуров. – М.: Издательство «Приоритет», 2006. – 464с.
5. Сергей Питеркин и др. Точно вовремя для России. Практика применения ERP-систем./ Сергей Питеркин, Николай Оладов, Дмитрий Исаев. – М.: ООО «Альпина Паблишер», 2010. - 368 с.
6. http://www.intuit.ru/
7. http://www.andproject.ru/clients/transport/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0093
© Рефератбанк, 2002 - 2024