Вход

имидж Вьетнама в американском прессе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 208570
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Победа вьетнамского народа с помощью Советского Союза над США, по сути, была последней победой реального национально-освободительного движения XX века.
Юго-Восточную Азию можно по праву сегодня назвать регионом, где американо-китайское соперничество проявляется в полной мере. Это связано с углубляющимся противоречием между закрепившимся после окончания «холодной войны» особым положением США в Восточной Азии как государства, которое способно оказывать определяющее влияние на развитие ситуации в Восточной Азии.
США хотят выступать в качестве доминирующей силы в регионе, и стремлением Китая не столько расширить свою сферу влияния в регионе, что в принципе характерно для китайской внешней политики и в других регионах мира, сколько расширить ее в ущерб США.
Поэтому сегодня в средств ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Причины вторжения США во Вьетнам и позиция СМИ 4
2. Современный имидж Вьетнама в прессе США 7
Заключение 10
Список использованных источников и литературы 11

Введение

Введение

Поражение во вьетнамской войне стало ударом по политике США в Тихоокеанском регионе. В американском обществе стало расти ощущение того, что эта война была ошибкой. Эти настроения в американкой прессе в сочетании с Уотергейтским скандалом привели в итоге к отставке президента Никсона.
В мире усилились изоляционистские настроения усилились, что стало предупреждением для правительства США от любых подобных вмешательств в будущем. Затяжная война во Вьетнаме, которая окончилась в 1973 году, была одним из самых главных событий последних трех десятилетий XX века.
Имидж Вьетнама в американской прессе пережил целый ряд этапов. В ходе Вьетнамской войны в СМИ проводилась широкомасштабная пропагандистская работа, которая целенаправленно вводилась на страницы газет. Затем, в ходе роста ант ивоенных настроений, имидж Вьетнама резко изменился, так как стало появляться много публикаций осуждающих агрессию США. Затем почти на 30 лет тема Вьетнама в прессе США практически не поднималась, но в начале ХХI века отношения между странами стали восстанавливаться и публикации о Вьетнаме стали носить уже характер партнерских рассуждений, показывая возможности становления партнерства между странами.

Список литературы


Список использованных источников и литературы

1. Far from Vietnam 2013 [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.thestatesman.net/news/30483-far-from-vietnam.html?page=1
2. Madame Nhu was dismissive of the protests and was quoted in the press as calling them nothing but "Buddhist barbecues." - The War in Vietnam, 1954 -1964 - SMU (Southern Methodist University), All Text & Analysis, Copyright ©, August 2002, Dennis M. Simon (http://faculty.smu.edu/dsimon/Change-Viet.html)
3. Vietnam reconciliation lost at sea: Column [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.usatoday.com/story/opinion/2014/04/30/scott-duke-harris-vietnam-boat-people/8510329/
4. Vietnam Becomes Target For USA Based International Marketing Consultants Group [Электронный ресурс] – Режим доступа:: http://www.digitaljournal.com/pr/1867664#ixzz30XNO6U8y
5. Ramonet I. Chine contre Chine // Le Monde Diplomatique. 2013. №4. P. 1. Sun Y., Tang E. Taiwan, China Start Direct Links as Relations Improve // Bloomberg.com [Электронный ресурс] Режим доступа: http://www.bloomberg.com/ apps/news?pid=20601080&sid=aFvZyon6si.Q.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024