Вход

Специфика работы ведущего ток-шоу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208551
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, несомненно, что для того, чтобы завоевать любовь зрителей, ведущий должен обладать целым рядом личностных и профессиональных качеств. Творческих индивидуальностей, в которых более или менее сбалансированно проявляется вся совокупность необходимых качеств, может быть множество типов, в каждой отдельной творческой личности эта гармония нова и своеобразна. Но в любом случае какие-то отдельные черты и свойства проявляются ярче, чем другие. И эти индивидуальные различия не только неизбежны, но и необходимы для жизни редакционного коллектива как живого организма. И именно эти индивидуальные различия и определяют популярность того или иного ведущего.
Однако каким бы популярным ни был ведущий, его появление или исчезновение на том или ином канале во многом определяется поли ...

Содержание

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТОК-ШОУ 5
1.1.Понятие ток-шоу 5
1.2.Технология подготовки ток-шоу 7
1.3. Роль ведущего в телевизионной программе 11
ГЛАВА 2.ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ВЕДУЩЕГО ТОК-ШОУ НА ПРИМЕРЕ В.ПОЗДНЕРА И С.ШУСТЕРА 17
2.1.Савик Шустер как ведущий ток-шоу 17
2.2.Роль Владимира Позднера в организации ток-шоу на российском телевидении 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Поколению телезрителей, которое сформировалось в постсоветский период, уже трудно представить себе не столь далекие времена, когда в распоряжении аудитории было в лучшем случае два общенациональных телеканала - и на обоих в 21 час транслировался один и тот же выпуск программы «Время». К этому следует добавить крайне тендециозный, идеологизированный подход к содержанию новостных программ, в которых пропаганда и агитация превалировали над информацией.
Однако за время, называемое переходным периодом в жизни российского государства, отечественное ТВ изменилось принципиально: существенные преобразования обнаружились и в количественном, и в качественном плане. Прежде всего внедрение рыночных отношений в сферу телевизионного производства привело к стремительному развитию многопрограмм ности отечественного телевещания. Тем самым впервые в нашей новейшей истории телевидение создало для аудитории ситуацию выбора.
Весьма широкая сейчас у российской аудитории возможность выбора создала остроконкурентную ситуацию. Борьба за зрителя (пресловутый рейтинг) ведется как в рамках информационного вещания, так и в рамках аналитических программ. Каналы «перехватывают» друг у друга популярных ведущих, полагая, что во многом рейтинг ведущего определяет рейтинг самого канала. И безусловная доля истины в этом есть.
Настоящая работа посвящена характеристике деятельности одних из самых харизматических фигур отечественного ТВ – Владимира Познера и Савика Шустера
Цель работы – изучение специфики ведущего ток-шоу
Задачи работы –
1. Дать определение понятию «ток-шоу»
2. Определить технологию подготовки ток-шоу
3. Изучить роль ведущего в телевизионной программе
4. Описать работы ведущих ток-шоу Савика Шустера и Владимира Позднера
Объект работы – аналитическая журналистика
Предмет работы – работа телеведущего

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Засорина Т., Федосова Н. Профессия – журналист. – Ростов-на-Дону: Феникс, 1999.
2. НТВ сокращает руководителей http://www.press-attache.ru/Article.aspx/press/653
3. Савик Шустер: "Свобода слова" мне уже снится"
http://main.izvestia.ru/community/article17051
4. Савик Шустер: «Свобода слова ограничена только временем»// Аргументы и факты, 2002, 14 марта, №176.
5. Савик Шустер: Жесткие времена не наступили http://smp.740.ru/interview/hot/11812/
6. Цвик В.Л., Назарова Я.В. Телевизионные новости России. – М.: Аспект-Пресс, 2002.
7. "Яблоко" отстаивает "последний оазис свободомыслия" на телевидении
http://www.vibory.info/?action=show_news&id=2848 09-07-2004 15:46
8. http://grani.ru/Society/Media/Television/p.71883.html
9. http://www.vremya.ru/2000/157/19/2858.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024