Вход

Воспитание детей в Чехии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 208546
Дата создания 01 мая 2017
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рассмотрев особенности воспитание детей в Чехии можно сделать вывод, что родительское воспитание в любой стране заключается, прежде всего, в том, чтобы ребенок состоялся как личность. Самостоятельность – одна из составляющих чешской системы воспитания. К этому детей приучают еще c пеленок. Методом проб и ошибок, но непременно сам, ребенок сможет добиться всего чего пожелает и в дальнейшем.
Исходя из чешской системы воспитания, основная задача родителей – создать комфортную среду для того, чтобы малыш мог полноценно развиваться как личность, причем заниматься он должен только тем, к чему у него лежит душа. Индивидуальность – вот что больше всего ценится в современной Чехии.
Задачей дошкольного образования в Чехии является дополнение семейного воспитания. Ha сегодняшний день в ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………. 3
1 Чехия: особенности нации, традиции, семейные ценности………………… 4
2 Воспитание дошкольников в Чехии………………………………………… 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………… 14

Введение

ВВЕДЕНИЕ

В каждом уголке мира родители любят своих детей одинаково сильно. Но воспитание детей осуществляется в каждой стране по-своему, в соответствии с менталитетом, образом жизни и традициями. В каждой стране существует своя система воспитания детей, основанная на идеологических, исторических, религиозных и других факторах. В современном мире границы между культурами стираются, а различия не так заметны. Однако, сегодня воспитывают детей в разных странах могут значительно отличаться.
В каждой стране существуют свои интересные традиции, связанные co свадьбой, беременностью и рождением детей. У каждого народа есть свои порядки, свой устоявшийся свод норм поведения людей в общественных местах; свое отношение к роли мужчин и женщин в социальной жизни. Чехия не исключение.
Чехи очень любя т рассказывать старинные легенды, связанные с историей Праги. И складывается ощущение, что они сами верят этим преданиям. Чехи до сих пор сохранили бережное отношение к свадебным театральным представлениям с обрядовыми танцами. Чехи празднуют не только свой день рождения, но также и свои именины. Это - старинная традиция Чехии. Согласно ей, родители выбирают имя своего ребенка из списка, состоящего из 500 имен. Поэтому каждый день в году отмечают день одного или двух имен. Но самым большим праздником в Чехии остается Рождество. Его любят праздновать все: от мала до велика. В этот праздник все чехи становятся детьми и с нетерпение звонят в колокольчик, для того чтобы вызвать «Ежишки», по-нашему Деда Мороза, который обязательно придет в дом c целой кучей подарков Исходя и актуальности тема исследования – «Воспитание детей в Чехии».

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Волков Г.H. Этнопедагогика. – M.: Академия, 2008. – 175 c.
2. Катасонов B.B., Поветьев П.B. Семейное воспитание в России и за рубежом: традиции и современность. - M.: Национальный институт развития современной идеологии, 2010. – 312 c.
3. Личность, воспитание, этнос: современная психологическая антропология/ Под ред. A.A. Белика. - M.: Смысл, 2007. – 555 c.
4. Мейвогель P. Дошкольное и детское воспитание в Европе. // Обруч, 2008. №5. – C. 13-18..
5. Платонов Ю.П. Этнический фактор. Геополитика и психология. – СПб.: Речь, 2008. – 520 c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024