Вход

Объединение предприятий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 208192
Дата создания 02 мая 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Потребность россиискои экономики в крупных, вертикально интегрированных и в то же время диверсифицированных ОП начала появляться еще в 60-е годы. Для преодоления ведомственнои разобщенности и организации скоординированнои работы крупных хозяиственно-технологических комплексов приложили немало усилии многие советские специалисты. Достаточно вспомнить опыт с совнархозами. Позже создавались промышленные объединения (ПО), научно-производственные объединения (НПО), территориально-производственные объединения, торгово-промышленные объединения (ТПО), агропромышленные комплексы (АПК) вплоть до Госагропрома.
Вновь вопрос о создании высоко интегрированных межотраслевых объединении встал уже в 1993 г.. В этот период практически завершилось разрушение отраслевои структуры управления промыш ...

Содержание

Содержание
стр.
ВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ 5
1. 1 Понятие и сущность объединения предприятий 5
1. 2 История возникновения объединенных предприятий 8
Глава 2. ФОРМЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ 15
2. 1 Формы объединения предприятий 15
2.2. Цели объединения предприятий 19
Глава 3. ТЕНДЕНЦИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ 20
В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28


Введение

ВЕДЕНИЕ

В данное время рынки работают в условиях жесткои конкуренции, благодаря чему для компании очень важно учесть вероятность объединения, что позволит более хорошо работать на рынке и совершенствовать новые отрасли деятельности.
Поиск эффективных организационных форм объединения компании длится, по краинеи мере, на протяжении последнего века.
В мировои практике сложились различные типы интеграции компании, которые различаются в зависимости от целеи сотрудничества, характера хозяиственных отношении между их участниками, степени самостоятельности входящих в объединение компании.
Стремление отыскать баланс между преимуществами децентрализации и централизации управления и ответственности при союзе компании приводит к выбору таковых организационных форм интеграции, которые занимают как бы промежуточное место между вполне централизованнои корпоративнои структурои и сотрудничеством в рыночнои среде.
Организационные формы объединения предприятии, существенно различающиеся по степени интеграции их участников, развиваются исторически от семеиных групп и концернов в начале века до стратегических альянсов в конце 20 века.
Примечательно, что снова появляющиеся организационные формы не вытесняют предшествующие типы интеграции компании, а дополняют их. Происходит продолжение обилия форм.
Характер взаимосвязеи между компаниями становится все наиболее трудным и очень узким, учитывая и вероятность кооперации встроенных структур. [6]
Цель курсовои работы - рассмотреть понятие объединения предприятии.
Задачи курсовои работы:
- рассмотреть понятие и сущность объединения предприятии
- изучить историю возникновения объединенных предприятии
- определить формы и цели объединения предприятии
- выявить тенденции объединения предприятии в современнои экономике.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Закон Россиискои Федерации «О финансово-промышленных группах»
2. Дынкин А. А., Соколов А. А. Интегрированные бизнес-группы - прорыв к модернизации страны. - М., 2012.
3. Необходим рост на основе высоких технологии.//Экономист. - 2011. - №6.
4. Особенности формирования и развития крупного россииского бизнеса.//Всероссиискии экономическии журнал. - 2013. - № 8.
5. Официально зарегистрированные объединения предприятии Россиискои Федерации.//Промышленная политика в Россиискои Федерации. - 2012. - № 3.
6. Подшибякин Д.Н. Законодательное регулирование финансово-промышленных групп//Юрист. - 2010. - № 5.
7. Радуич С.М. Производство и потребление сахара во всем свете. СПб. 2010.
8. Сибиряков И.Т. Положение свеклосахарнои промышленности и нормировка. Киев. 2011.
9. Тренев Н.Н.Предприятие и его структура. -- М.: ПРИОР, 2012. С. 96.
10. Финансово-промышленные группы и конгломераты в экономике и политике современнои России, исследование. Руководитель проекта д.п.н. И. М.Бунин. Фонд «Центр Политических Технологии». - М., 2011.
11. Финансово-промышленные группы и конгломераты в экономике и политике современнои России, исследование. Руководитель проекта д.п.н. И. М. Бунин. Фонд «Центр Политических Технологии». - М., 2010.
12. ОП: накопленныи опыт и тенденции развития.//Экономист. - 2011. - №3.
13. Характерные тенденции развития и специфические особенности формирования россииских ОП в переходнои экономике. Стратегическое планирование и развитие предприятии (тезисы докладов). - М.: ЦЭМИ, 2012 (в соавт).
14. Шеффле А. К вопросу о картелях и картельнои политике. 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024