Вход

методы принятия управленческих решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207993
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

К группе категории «В» применяется несколько иной подход, чем к группам товаров, отнесенных к категории А. Последовательность действий может быть следующая.
Шаг 1. АВС-анализ наименований. Вполне оправданно провести анализ сразу по товарным позициям для всей группы, не разбивая на подгруппы. Точно оставляем позиции категории А. Из оставшихся товаров категорий В и С придется достраивать ассортимент.
Шаг 2. Выделить сопутствующие товары. Если сосредоточиться только на прибыльных позициях и в ассортименте будут отсутствовать сопутствующие товары (услуги), то вместо увеличения продаж произойдет снижение выручки. Выявить сопутствующие товары можно двумя способами:
• во-первых, экспертно – можно заставить провести такую выборку сотрудников отдела маркетинга;
• во-вторых, сопутствующие товары мож ...

Содержание

Содержание

1. Исходное описание проблемной ситуации 3
2. Исследование предметной области 4
2.1. Проблемы 4
2.2. Цели 5
2.3. Задачи 6
3. Формулировка задачи 7
4. Формирование набора критериев 8
5. Экономико-математическая постановка задачи 9
6. Формирование набора альтернатив 11
7. Выбор методов принятия решения и обоснование их уместности 12
8. Анализ критериального пространства задачи принятия решения 13
9. Анализ рисковости позиций выбора метода принятия решений 14
10. Проведение практических расчётов 16
Список литературы 17


Введение

по тексту

Список литературы

Список литературы

1. Афоничкин А.И., Михаленко Д.Г. Управленческие решения в экономических системах: Учебник для вузов. – СПб: Питер, 2009
2. Мадера А.Г. Моделирование и принятие решений в менеджменте: Руководство для будущих топ-менеджеров. – М.: Издательство ЛКИ, 2010.
3. Математические методы и модели исследования операций: учебник для студ. вузов / В. А. Колемаев (ГУУ), Т. М. Гатауллин (ГУУ), Н. И. Заичкин (ГУУ). Под ред. В. А. Колемаева (ГУУ) - М.: ЮНИТИ, 2008.
4. Мендель А.В. Модели принятия решений: учеб. пособие для студ. вузов по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» / А. В. Мендель - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
5. Подиновский В.В., Ногин В.Д. Парето - оптимальные решения многокритериальных задач. – М.: Наука, 1982.
6. Методические указания к домашнему заданию «Построение рейтин-говой системы на основе интегрального критерия эффективности». – В.В. Борисова (ГУУ), Н.И. Заичкин (ГУУ). – 2014 г.
7. Современный менеджмент: учебник / под ред. М. М. Максимцова, В. Я. Горфинкеля. – Москва: ИНФРА-М, 2014. – 299 с.
8. Шапкин А.С. Экономические и финансовые риски. оценка, управление, портфель инвестиций / А.С. Шапкин, В.А. Шапкин. - 9-е изд. – М. : Дашков и К°, 2013. - 543 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024