Вход

Техническое обслуживание торсионно рычажной подвески автомобиля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207867
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В процессе выполнения контрольной работы систематизированы и закреплены знания по техническому обслуживанию торсионно-рычажной подвески автомобиля.
Таким образом, цель работы достигнута

...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Основная часть 4
1. Назначение, классификация и общее устройство подвесок автомобилей 4
2. Устройство торсионно-рычажной подвески автомобиля 7
3. Основные неисправности и ремонт подвески 10
4. Техническое обслуживание торсионно-рычажной подвески 11
Заключение 14
Список литературы 15


Введение

ВВЕДЕНИЕ
Автомобильный транспорт является наиболее стабильным, массовым и удобным видом транспорта, обладающим большой маневренностью, хорошей проходимостью и приспособленностью для работы в различных климатических и географических условиях. Он является эффективным средством для перевозки грузов и пассажиров в основном на незначительно большие расстояния.
Знание особенностей устройства, работы, обслуживания и ремонта как автомобиля в целом, так и его систем и агрегатов, позволит организовать технически грамотную эксплуатацию транспортных средств. Именно поэтому вопросы, связанные с глубоким изучением составных частей автомобильной техники, являются актуальными.
Основной задачей контрольной работы является систематизация и закрепление знаний по вопросам теории эксплуатации автомобиля и она имеет первостепенное значение в области формирования специалистов высшей квалификации.
Целью контрольной работы является изучение особенностей устройства, работы, технического обслуживания и ремонта торсионно-рычажной подвески автомобиля.



Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Богатырев А.В. и др. Автомобили / А.В. Богатырев, Ю.К. Есеновский-Лашков, М.Л. Насоновский, В.А. Чернышев. Под. ред. А.В. Богатырева. – М.:, КолосС, 2004. – 496 с.
2. ГОСТ 18322-78 Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения – М.: Стандартинформ, 2007 – 12 с.
3. Епифанов Л. Н., Епифанова Е. А. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: учебное пособие. 2-e изд. перераб. и доп. – М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА М, 2009. – 352 с.
4. Карагодин В.И. Ремонт автомобилей и двигателей: Учеб. для студ. средн. проф. учеб. заведений/ В.И. Карагодин, Н.Н. Митрохин. – 2-е изд., стер. - -М.: Издательский центр «Академия», 2003. – 496 с.
5. Пузанков А.Г. Автомобили: Конструкция, теория и расчёт – М.: Академия, 2007. – 544 с.
6. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: учебник для студентов учреждений сред. проф. образования / В. М. Власов [и др.]; под ред. В.М. Власова. – М. : Издательский центр «Академия», 2003. – 480 с.
7. Типаж и техническая эксплуатация оборудования предприятий автосервиса: учебное пособие / В.А. Першин [и др.]. – Ростов н/Д : Феникс, 2008. – 413 с.
8. Туревский И.С. Техническое обслуживание автомобилей. – М.: «Форум-Инфра», 2005. – 256 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024