Вход

Аргументы за и против Путина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207845
Дата создания 03 мая 2017
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Подводя итог, отметим, что Путин - это президент, активно принимающий участие в жизни страны именно как игрок внешней политики. В его правление пошатнувшийся имидж России начал набирать обороты, чем вызвал сильнейшую информационную войну в Европе. Россия стала достаточно весомым игроком на мировой арене. В то же время внутренняя политика страны практически не изменилась - до сих пор уязвимыми местами остаются Северный Кавказ и угроза террористических актов. Социальная политика России практически не реализуется. Это говорит о слабости президента в данной сфере.
Сейчас сложно еще давать однозначную оценку периоду правления В. В, Путина, однако, можно с уверенностью сказать, что для внешней политики страны его команда сделала немало, в то время как внутренняя политика остается б ...

Содержание

Содержание


Введение 3
1. Особенности правления В. В. Путина в политической сфере 4
1а. Аргументы за Путина 4
1б. Аргументы против Путина 4
2. Изменения в социальной сфере 5
2 а. Положительные изменения в социальной сфере 5
2б. Негативные тенденции в социальной политике 5
Заключение 6
Список литературы 7


Введение

Введение

Начиная с 2000 года страна наша правится одним лидером, без каких-либо видимых изменений на политическом олимпе. Относиться можно к правлению лидера неоднозначно - как и в случае любого политического правления, мы будем сталкиваться со взлетами и падениями, положительными и отрицательными реалиями.
Цель данной работы - провести анализ всего периода правления Путина как с отрицательной, так и с положительной точки зрения. В соответствии с целью необходимо решить ряд задач:
1. Рассмотреть достижения и провалы в политической сфере
2. Проанализировать специфику правления в сфере социальной
Структура работы: работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.


Фрагмент работы для ознакомления

Ситуация достаточно спорная, но с приходом президента произошло окончание этого периода. Второе достижение произошло относительно недавно - 2008 - 2015 год. Сюда относятся события в Грузии и на Украине. Перед нами стремление защитить Россию от агрессии НАТО, не допустить расширение баз к территории страны. Как следствие, мы имеем дело с созданием непризнанных республик - Абхазии и Южной Осетии и ДНР и ЛНР [1]. Этот шаг характеризуется положительной динамикой для России - страны с нерешенными территориальными вопросами не могут стать членами альянса. Еще одним достижением становится присоединение Крыма, причем абсолютно не важно, как к этому относятся другие страны. Территория Крыма всегда была спорной, причем большая часть населения России негативно относилась к передаче полуострова и возвращение его становится актом, который понимается с положительной точки зрения. Вполне естественно, что база и флот, который сохраняется за страной, никак не идут стране во вред. 1б. Аргументы против ПутинаМы не будем играть в конспираторов и искать всемирные заговоры на тему "Путин стоит за терактами", однако же, количество их существенно возросло в последнее время. Последние были в 2014 году в Волгограде, причем осуществлялись они три раза подряд. естественно, человеку уследить за всем невозможно, однако, подобные действия - это слабость лидера страны [3]. Не силой, а слабостью, как кажется. становится и втягивание России в ситуацию с Сирией. Безусловно, имеет место транзит террористов ИГИЛ в РФ, безусловно есть угроза, но она идет и из Афганистана и из Ирака. Но связались мы только с Сирией, так как России нужно защититься от катарского газа. Как следствие, уже есть потери и нестабильность в отношениях с Турцией. 2. Изменения в социальной сфере2 а. Положительные изменения в социальной сфереКонечно, положительные изменения в социальной сфере не столь показательны, как вопросы внешней политики, однако же, огромную роль играет два направления - материнский капитал и квартиры ветеранам войны. Оба этих направления становятся показательными в сфере социальной политики - одно из них обеспечивает социальную справедливость, второе способствует повышению рождаемости в стране.2б.

Список литературы

Список литературы

1. Корнеева Е. А.: Царство Путина. Неосталинизм по просьбам народа.. - СПб: Питер, 2011
2. Анисимов Е.В.: История России от Рюрика до Путина. - СПб.: Питер, 2009
3. Анисимов Е.В.: История России от Рюрика до Путина. - СПб.: Питер, 2008
4. Анисимов Е.В.: История России от Рюрика до Путина. - СПб.: Питер, 2007
5. : История России: IХ-ХХI века. От Рюрика до Путина. - М. ; Ростов н/Д: МарТ, 2005
6. Делягин М.Г.: Россия после Путина. Неизбежна ли в России "оранжево-зеленая" революция. - М.: Вече, 2005


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01086
© Рефератбанк, 2002 - 2024