Вход

Современный подход проектирования (дизайна) маркетинговых сайтов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207818
Дата создания 04 мая 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

5.Аналитика
Важнейшим шагом является настройка систем веб-аналитики на сайте сразу после его разработки. Это позволит отслеживать эффективность каждого канала привлечения клиентов и корректировать рекламные кампании.
Необходимо отслеживать выполнение целевых действий на сайте. Давайте посмотрим, какие это могут быть целевые действия для B2B-компаний:
- заказ обратного звонка;
- заказ с сайта;
- заполнение формы обратной связи;
- общение с онлайн-консультантом;
- подписка на инфоканалы (email-рассылка, Youtube, блог компании или страница в социальных сетях);
- посещение страницы с контактной информацией;
- скачивание буклета компании или прайс-листа;
- просмотр видео;
- количество просмотренных страниц;
- время, проведенное на сайте;
- и другие.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что ...

Содержание

нет

Введение

Маркетинговые сайты представляют собой особый сегмент продвижения компаний, работающих в сфере маркетинга, рекламы и продвижения. Профиль данных предприятий формирует некоторые специфические особенности в проектировании дизайна и информационного наполнения.
Маркетинговый сайт выражает позиционирование компании на рынке и демонстрирует конкурентные преимущества ее продуктов и услуг, непременно отражая стиль и особенности маркетинговой концепции.
Прежде чем создавать сайт, важно определить для какой целевой аудитории он предназначен. Это определит его структуру, внешний вид, контент. Если компания работает с крупными компаниями, государственными учреждениями, то безусловным преимуществом сайта будет сдержанное цветовое наполнение и информация о крупных реализованных проектах.
Если же речь и дет о сегменте небольших компаний, у которых совсем иные потребности и бюджеты, соответственно сайт должен предложить им выбор соответствующих вариантов и, в этом случае, оформление сайта может быть более фривольное.
Маркетологи-дизайнеры всегда находили новые способы проявить свои творческие способности, выразить себя и отличиться в своем творчестве от остальных. Это касается и веб-дизайна. В настоящее время дизайн является способом коммуникации и платформой содержания необходимой информации. Поэтому качественный и информативный дизайн имеет огромное значение в современных условиях.

Список литературы

нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024