Вход

Язык программирования COBOL

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207728
Дата создания 04 мая 2017
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ВЫВОДЫ

Это был первый язык программирования, использование которого поддерживалось Министерством обороны США. Эта поддержка возникла после его первоначальной разработки, поскольку язык COBOL не был создан специально для Министерства обороны. Несмотря на свое качест-во, язык COBOL, вероятно, не смог бы выжить без этой поддержки. Недостаточная производительность его первых компиляторов просто сделала бы его использование слишком дорогим. В результате люди больше узнали о разработке компиляторов, да и компьютеры стали быстрее, дешевле и имеют больше памяти. Все эти факторы в совокупности привели язык COBOL к успеху как внутри, так и вне Министерства обороны. Его появление привело к электронной механизации бухгалтерских дел, что по любым меркам было революцией.
И, наконец, в COBOLе предусмотр ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Базовые характеристики TCP/IP 4
1.1. Двоичное преобразование 4
1.2. Структура адреса TCP/IP 5
2. Сетевая структура web – узла 6
2.1. Оранизация и передвижение на Web – узлах 6
2.2. Протокол TCP/IP в маршрутизируемой среде 7
2.3. Принцип работы World Wide Web (WWW) 8
2.4. Преобразование имен с помощью DNS 8
Выводы 10
Список использованной литературы 11


Введение

ВВЕДЕНИЕ

Кобол (COBOL, COmmon Business Oriented Language) — один из первых языков программирования (версия I вышла в 1959 году). Целью создания этого языка является программирование для разработок решений экономических задач с применением вычислительной техники. В свежий стандарт языка 2002 года в Кобол добавлены средства объектно-ориентированного программирования и другие современные языковые конструкции [1].
Создатели языка ставили своей целью сделать его машинно-независимым и максимально приближенным к естественному английскому языку. Обе цели были успешно достигнуты; программы на COBOL считаются понятными даже неспециалистам, поскольку тексты на этом языке программирования не нуждаются в каких-либо специальных комментариях.
Язык позволяет качественно работать с большим количеством данных, обладает большим набором инструментов поиска, сортировки и распределения. Одним из достоинств языка COBOL является структурированность. Компиляторы этого языка обладают неплохими возможностями.
К недостаткам этого языка можно отнести возможность вычислений лишь простейших алгебраических выражений, а не сложных инженерных расчетов. Кроме того, развитию языка мешает специально созданный в США отраслевой комитет. Он разрабатывает стандарты, за соблюдением которых следит правительственная комиссия. При этом организации, которые занимаются разработкой программного обеспечения, не подгоняют свои заготовки к суровым требованиям комиссии. В результате вышесказанного не появляется конкуренция версий и не происходит распространение на мировом рынке языка COBOL.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Дж. Маджинис. Программирование на стандартном коболе. –Издательство «Мир», М.: 1979, – 488 с.
2. Себеста, Роберт, У.Основные концепции языков программирования, 5-е изд. : Пер. с англ. — М.: Издательский дом “Вильямс". 2001. — 672 с.
3. James A. Saxon. COBOL: A Self Instructional Manual./ Prentice Hall; 2nd edition, 1972. – 229 р.
4. Частиков А.П., Архитектура компьютерного мира: история и эволюция компьютерного мира. Санкт-Петербург, БХВ-Петербург, 2002г.-383стр.
5. http://www.tutorialspoint.com/ru/cobol/cobol_data_types.htm

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00343
© Рефератбанк, 2002 - 2024