Вход

Государственное регулирование инновационной деятельности в России: законодательство,практика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207489
Дата создания 04 мая 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Государство осуществляет планомерную работу по созданию условий для развития малого инновационного предпринимательства в стране. Результатом этой работы должно стать повышение конкурентоспособности продукции, выпускаемой малыми инновационными предприятиями.
Государственные внебюджетные формы поддержки инновационной деятельности финансируют мероприятия за счет внебюджетных фондов, создаваемых в соответствии с Постановлением Правительства РФ. Внебюджетные фонды создаются за счет добровольных отчислений предприятий и организаций. В РФ субъектами образования внебюджетных фондов являются:
- Министерство промышленности и торговли РФ, формирующее Российский фонд технологического развития;
- другие федеральные органы исполнительной власти, образующие внебюджетные фонды ведомств;
- корпорации, конц ...

Содержание

Введение 3
Государственное регулирование инновационной деятельности в России: законодательство, практика 4
Заключение 11
Список литературы 12

Введение

Основу эффективности национальной экономики современной России составляет наряду с природными и трудовыми ресурсами и научно-технический потенциал страны. Переход экономики в новое качественное состояние увеличил значимость инновационной деятельности, развития наукоемких производств, что, в конечном счете, является важнейшим фактором выхода из экономического кризиса и обеспечения условий для экономического роста.
Инновационная деятельности в экономической сфере заключается в создании и распространении новшеств в материальном производстве. Она представляет собой звено между научной и производственной сферой, в результате взаимосвязи которых реализуются технико-экономические потребности общества.
Инновационную сферу от научной и производственной отличает наличие специфической маркетинговой ф ункции, специфических методов финансирования, кредитования и методов правового регулирования, а также, что наиболее важно, особой системы мотивации инновационной деятельности. В конечном счете эти методы предопределяются спецификой инновационного труда и кругооборота средств, получения экономического дохода и инновационного продукта.

Список литературы

1. Туккель И., Яшин С., Кошелев Е. Экономика и финансовое обеспечение инновационной деятельности. Практикум. – СПб.: БХВ-Петербург, 2013. - 208 с.
2. Андрейчиков А., Андрейчикова О. Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике. Модели многокритериального анализа деятельности инновационных организаций. - М.: Либроком, 2013. - 360 с.
3. Налоговый кодекс Российской Федерации. // http://base.garant.ru/10900200/
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года № 988 «Об утверждении перечня научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые в соответствии с пунктом 2 статьи 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5» // http://www.government.ru/gov/results/7010/
5. Федеральный закон от 2 августа 2009 года № 217ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности» // http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;902
6. Федеральный закон от 25 февраля 1999 года № 39ФЗ «Об инвестиционной деятельности Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70033
7. Федеральный закон от 23 августа 1996 года № 127ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике» // http://base.garant.ru/135919/
8. Федеральный закон от 8 мая 2010 года № 83ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» // http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoeizmeneniedok.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024