Вход

Маркетинговые стратегии интернет-магазина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 207469
Дата создания 04 мая 2017
Страниц 66
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Подводя итоги выполненной дипломной работы необходимо можно отметить следующие выводы:
1) Основой успеха компании на рынке являются ее конкурентные преимущества. Конкурентные преимущества – это факторы, позволяющие превосходить конкурентов по каким-либо параметрам и обеспечивать высокие показатели дохода или прибыли.
2) Выполненная дипломная работа показала, что среди специалистов по стратегическому менеджменту, маркетингу нет принципиальных отличий в подходах к определению сущности и содержанию маркетинговой стратегии. В то же время, ученые и исследователи по-разному подходят к оценке источников возникновения конкурентного преимущества предприятия и анализу их природы, а также возможностей использования в маркетинговой стратегии.
3) Конкурентные преимущества предопределяют выбо ...

Содержание

Содержание


Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты разработки маркетинговой стратегии интернет-магазина 6
1.1. Маркетинговая стратегия: сущность и виды 6
1.2. Процесс разработки маркетинговой стратегии 8
1.3. Специфика и особенности функционирования интернет-магазина 13
Глава 2. Стратегический анализ интернет-магазина «www.nevaplus.ru» 22
2.1. Краткая характеристика интернет-магазина «www.nevaplus.ru» 22
2.2. Анализ факторов внешней среды интернет-магазина «www.nevaplus.ru» 25
2.3. Анализ факторов внутренней среды интернет-магазина «www.nevaplus.ru» 30
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию маркетинговой стратегии интернет-магазина «wwww.nevaplus.ru» 41
3.1. Основные направления развития интернет-магазина «wwww.nevaplus.ru» 41
3.2. Элементы маркетинговой стратегии интернет-магазина «www.nevaplus.ru» 48
3.3. Прогнозная оценка экономической эффективности предложений 58
Заключение 62
Список использованной литературы 65
Приложения 67




Введение

Введение
Актуальность исследования. Возрастание конкуренции приводит к тому, что собственники и менеджмент компаний прилагают усилия к поиску новых методов и инструментов конкурентной борьбы, позволяющих не только закрепиться на рынке, но и развивать предприятие. По мнению американских исследователей Т.Питерса и Р.Уотермена, компании, которые сформулировали для себя лишь финансовые цели, как правило, не достигают финансовых результатов, каких достигают компании с более широким диапазоном ценностных установок. Большое значение приобретает разработка стратегии маркетинга компании, которая включает не только финансовые цели, но и ориентиры деятельности.
Объект исследования дипломной работы – деятельность интернет-магазина «Нева плюс».
Предмет исследования – возможности развития интернет-магаз ина «Нева плюс» на основе разработки маркетинговой стратегии.
Это и определило необходимость осуществления данного исследования, цель которого выявление сущности стратегии маркетинга и основных подходов к ее разработке. Реализация данной цели обусловила необходимость постановки и решения следующих задач:
• рассмотрение различных точек зрений на содержание маркетинговой стратегии и ее роли в развитии предприятия;
• анализ элементов, составляющих маркетинговую стратегию и их характеристика;
• выявление основных этапов и методов разработки стратегии маркетинга в организации;
• определение специфики функционирования интернет-магазина и его маркетинговой стратегии
• рассмотрение практического применения теории и методологии разработки стратегии маркетинга на примере интернет-магазина «www.nevaplus.ru» (компания «Нева Плюс»);
• получение существенных выводов и конкретных рекомендаций по разработке стратегии маркетинга для интернет-магазина «www.nevaplus.ru» (компания «Нева Плюс»).
Степень научной изученности проблемы. Проблема разработки маркетинговой стратегии не теряет своей актуальности и является предметом анализа многочисленных исследований. При выполнении дипломной работы были использованы труды известных зарубежных и отечественных ученых и специалистов. Несмотря на большое количество работ, посвященных проблемам разработки стратегии маркетинга и достаточно глубокую проработанность данных вопросов, существует множество аспектов, которые требуют дальнейших исследований и проработки этих аспектов в современной России.
Основополагающие моменты теории предпринимательства и теории маркетинга изложены в работах известных зарубежных экономистов М. Портера, П.Самуэльсона, Й.Шумпетера, Ф. Котлера, процесс стратегического планирования изучен Г. Минцбергом, Дж. Кеннетом и другими.
Современные тенденции развития маркетинга в России отражаются в исследованиях отечественных ученых, среди которых можно отметить научные труды Е. Песоцкой, М. Голубковой, Р. Фатхутдинова и др. Разработка стратегии бизнеса, в том числе стратегии маркетинга, является объектом исследований М. Кныша, А. Петрова и др.
Методологической основой исследования стала концепция маркетинга, с позиции которой стратегия анализируется как средство выявления, удовлетворения нужд потребителей, создания и усиления преимуществ компании (Ф. Котлер, В.И. Ильин и др.). Также в основу исследования был положен системный подход к изучению особенностей формирования, существования и развития компании (В.А. Квартальнов, В.И. Беляев и др.).
Необходимая глубина анализа, достоверность выводов обеспечивается применением общенаучных методов: системного подхода, анализа и синтеза, сравнения, абстрагирования.
К наиболее значимым результатам исследования и положениям, выносимым на защиту, относятся:
• обоснование существенной роли в успешном функционировании предприятия стратегической цепочки действий: стратегический анализ – видение и миссия – тип стратегии – маркетинговая программа – политики предприятия;
• обозначение значимости и цели формулирования миссии, как инструмента, способного повысить эффективность деятельности компании;
• применение различных методов маркетингового анализа в отношении рынка трикотажной продукции.
Теоретическая значимость исследования заключается в раскрытии сущности, признаков и функций маркетинговой стратегии компании; в обосновании значимости маркетинговых подходов к поиску условий и инструментов формирования стратегии. Практическая значимость исследования заключается в разработке рекомендаций по повышению эффективности деятельности компании «Нева Плюс», учитывающих множество разнообразных факторов.
Структура дипломной работы обусловлена поставленными исследовательскими задачами, отражает сущность рассматриваемой проблемы и ход исследования. Дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемой литературы и приложений.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Голубкова М.А. Маркетинговые коммуникации – М.: Финансовая пресса, 2011.
2. Дука Б. Инновации. Осознание пути // Tор-Mаnаgеr, № 5(10), 2011. С. 103-107.
3. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент / Пер. с англ. под ред. Л.А. Волковой, Ю.Н. Каптуревского. – СПб: Питер, 2000.
4. Мейерсон М., Скарборо М. Основы интернет-маркетинга. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014.
5. Менеджмент: учебник для бакалавров/ Под ред. проф. А.Н.Петрова. – М.: Издательство Юрайт, 2011.
6. Морозкин Н.А. Сбалансированная система показателей в разработке стратегии компании // Современные аспекты экономики, № 19(86), 2011. С. 203-210.
7. Прокопьева Л.Н. К вопросу об удовлетворенности трудовой деятельностью // Современные аспекты экономики, № 17, 2009., С. 279-283.
8. Сергеев А. Обзор рынка: молодежная одежда / http://www.4p.ru/main/research/14849/print_article/
9. Сидоренко С.В., Тарасова Н.А. Мониторинг как инструмент эффективности интернет-продаж // Справочник руководителя предприятия, №10, 2011. С. 14-21.
10. Стратегический менеджмент: Учебник / Пер. с англ. Н.И. Алмазовой. – М.: Проспект, 2003.
11. Стратегический менеджмент: учебник / Под ред. А.Н. Петрова.–СПб.: Питер,2008.
12. Фатхутдинов Р.А. Стратегический маркетинг. – М.: Питер, 2008.
13. Холл Р.Х. Организации: структуры, процессы, результаты. – СПб.: Питер, 2001.
14. Шведенко В.В. и др. Маркетинговая концепция: в системе понятий и категорий. – Кострома: Изд-во КГПУ им. Н.А. Некрасова, 2008.
15. http://www.allbtl.ru
16. http://www.insales.ru/blog/
17. http:// www.kotikof.ru/
18. http://www.marketcenter.ru/content/doc-2-11669.html
19. http://www.media-spb.ru
20. http://www.nevaplus.ru/
21. http://www.rusventure.ru/ru/programm/analytics/docs/201312_ecommerce_p1.pdf
22. http:// www tekstil-house.ru/
23. http://www.triksklad.ru/












Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024