Вход

Основные виды деятельности консультационных и маркетинговых фирм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207460
Дата создания 04 мая 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Целью данной курсовой работы являлось изучение основных видов деятельности консультационных и маркетинговых фирм. Достижения данной было цели невозможно без решения некоторых задач. В ходе написания работы были выполнены следующие задачи:
• описаны понятия консультативная фирма, консультационные услуги, маркетинговые услуги т.д.;
• рассмотрены виды маркетинговых и консультационных услуг, а так же направленность деятельности маркетинговых фирм;
• описана классификация маркетинговой деятельности, выявлены основные стадии разработки и введения нового товара на рынок;
• рассмотрены консалтинговые стратегии.






...

Содержание

Содержание
Введение 2
1. Определение консультативных и маркетинговых услуг 3
1.1.Консультативные услуги 3
1.2 Маркетинговые услуги 7
2. Основные виды деятельности консультационных и маркетинговых фирм 13
2.1. Основные виды деятельности консультационных фирм. 13
2.2. Основные виды деятельности маркетинговых фирм 22
2.3. Выводы 27
Заключение 28
Список использованных источников 29


Введение

Введение
В настоящее время наблюдается рост конкурентной борьбы, и поэтому необходимо пытаться привлечь клиента, каким - либо способом. Фирмы, у которых нет в штате некоторых отделов, готовы платить, для того чтобы им помогли с решением некоторых проблем. Таким образом, консультативные и маркетинговые фирмы, по сути, направлены на помощь в решении проблем и увеличения уровня конкурентоспособности.
Актуальность данной работы обуславливается тем, что конкуренция растет и изучение рынка, а так же создание необходимых стратегий необходимо сейчас как никогда. Этим как раз и занимаются маркетинговые и консультативные фирмы, потребность в которых так же растет.
Целью данной курсовой работы является изучение основных видов деятельности консультационных и маркетинговых фирм. Достижения данной ц ели невозможно без решения некоторых задач. К этим задачам относятся:
• описание понятий консультативная фирма, консультационные услуги, маркетинговые услуги т.д.;
• рассмотрение вида маркетинговых и консультационных услуг, направленность деятельности маркетинговых фирм;
• описание классификации маркетинговой деятельности, выявление основных стадий разработки и введения нового товара на рынок;
• рассмотрение консалтинговые стратегии.
Данная работа состоит из введения, двух глав разделенных на параграфы, заключения и списка используемых источников. Введение доказывает актуальность, выявляет цель работы и ставит задачи, которые необходимо выполнить в ходе написания данной курсовой работы. В главах рассматриваются консультативные и маркетинговые услуги, основные виды деятельности консультативных и маркетинговых фирм. Рассматривается их необходимость на рынке и их востребованность в настоящее время. Так же выделяются виды предоставляемых услуг и область применения услуг, которые предоставляются данными фирмами. В параграфе 2.3 отдельно даются выводы по теме проблеме данной работы. В завершении подводятся итоги, достигнута ли цель, выполнены ли задачи которые были поставлены в введении и какие источники использовались при написании данной работы.





Список литературы

Список использованных источников
1. Афанасьев М. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. -М: Финстатинформ, 2003.
2. Токмакова Н.О. Основы управленческого консультирования: Учебно-практическое пособие. / М.: Московский международный институт эконометрики. 2002. – 638 с.
3. Т.С. Бронникова, А.Г. Чернявский Маркетинг. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2009.
4. Панкрухин А.П. Маркетинг.- М.: Омега-Л, 2005. - 656 с.
5. Научная и инновационная политика. Россия и МИР. 2011-2012. / под ред. Н.И. Ивановой, В.В. Иванова. - М.: Наука, 2013. - 480 с. –
6. Гончарук В.А. Маркетинговое консультирование. М.. Дело, 1998 145
7. Научная и инновационная политика. Россия и МИР. 2011-2012. / под ред. Н.И. Ивановой, В.В. Иванова. - М.: Наука, 2013. - 480 с.
8. Михаил Иванов, Михаил Фербер. Руководство По Маркетингу Консалтинговых Услуг. 2002. 345 с
9. Гриффит К., Пратт Ш., Уилсон К. Руководство по оценке бизнеса. – М.: Квинто-консалтинг, 2000. 126 с
10. Дойль П. Маркетинг, ориентированный на стоимость. – СПб.: Питер, 2001, стр. 341.
11. http://business-opening.ru/
12. http://ru.wikipedia.org/wiki
13. http://www.nanonewsnet.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024