Вход

1. Компьютерная издательская система (КИС). Общие сведения о программном обеспечении КИС.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207436
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Итак, компьютерная издательская система (сокращенно аббревиатура КИС) — это комплект оборудования для подготовки оригинал-макета издания, готового для передачи в типографию.
Как правило, в состав КИС входят один или несколько персональных компьютеров с нужным программным обеспечением для разработки макета оформления, редактирования изображений, распознания, набора и вёрстки текста, допечатной подготовки оригинал-макета. В состав КИС могут включаться принтер для вывода промежуточных результатов и пленок, а также сканер.
Сам по себе персональный компьютер, даже в самой полной и обновленной комплектации, не исполняет никаких функций и не обладает знаниями ни в одной сфере своего использования. Все действия обуславливаются программами и все "знания" также сосредотачиваются ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Компьютерная издательская система (КИС) 4
2 Общие сведения о программном обеспечении КИС 8
Заключение 13
Список использованных источников 14


Введение

Введение

Эволюция человечества, развитие технологий и стремление человека к получению все большей информации и её доступности обуславливают стремительный технический прогресс.
В расширенном смысле слова под компьютерными (иначе называют - настольными) издательскими системами подразумевают компьютерную цифровую полиграфию в целом, а в узком смысле - программы верстки документов. В связи с широкой популяризацией в последние годы мультимедийных и сетевых электронных изданий, принято разделять настольные издательские системы на два вида: для подготовки полиграфических изданий, а также системы верстки электронных документов.
Проблема публикации собственных трудов является актуальной для научных работников. Научные книги, тезисы, статьи, доклады - зачастую все это долго ждет св оей очереди в редакциях научных журналов. Подго-товка такого труда на компьютере даст автору возможность или самостоя-тельно его издать, или ускорит прохождение этапа редакционной обработки, поскольку статья будет почти полностью готова к вставке в общий сборник.
В последние годы в российском государстве появилось очень много предпринимателей разного уровня. Существенную роль в успешной пред-принимательской деятельности играет грамотная реклама - рекламные буклеты, проспекты и другие раздаточные информационные материалы, которые могут быть тиражированы на бумажных носителях.
Цель данной работы – исследовать понятие «компьютерные издательские системы».
В соответствии с целью исследования в работе поставлены перечис-ленные задачи:
• Определить, что такое компьютерная издательская система;
• Привести общие сведения о программном обеспечении компью-терных издательских систем.

Список литературы

Список использованных источников

1. Информатика: Базовый курс/С.В. Симонович и др. – СПб.: «Питер», 2001. – 26-28 с.
2. Информатика для юристов и экономистов / ред. С.В. Симоновича. - Спб.: Питер, 2006. – 154 с.
3. Информатика: учебник / Б.В. Соболь и др. - Ростов н/Д.: Феликс, 2006. - 448с.
4. Острейковский В.А. Информатика: учебник для вузов / В.А. Острейковский. - М.: Высшая школа, 1999. – 511 с.
5. Холл Хиндерлитер. Настольные издательские системы. – М.: ПРИНТ-МЕДИА центр, 2007. - 9-11 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024