Вход

Расширение и модернизация торгового предприятия по продаже светильников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 207430
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Планируется расширение и модернизация торгового предприятия по продаже электропродукции ООО «Луч». С этой целью создается филиал магазина в микрорайоне Рыбацкое,где активно осуществляется жилищное строительство.
Планируется к продаже 3 группы светильников-люстры,бра,торшеры. Для этого покупаются торговые площади и торговое оборудование.
На начальном моменте планируется организация 3-х отделов с продажей плательных и костюмных тканей; мебельных тканей и портьерных тканей.
В курсовой работе проведены экономические расчеты по созданию филиала ООО «Луч»: рассчитан товарооборот за год от продажи товаров, себестоимость продаж, прибыль и рентабельность. Основные показатели по расчетам сведены в таблицу 2.19
Таблица 2.19-Основные экономические показатели филиала ООО «Луч»,тыс.руб.
Пока ...

Содержание

Содержание



Введение 3
1.Теоретическая часть 4
2. Расчетно-аналитическая часть 8
2.1. Состав и численность персонала 8
2.2. Расчеты характеристик имущественного комплекса 10
2.3. Расчет себестоимости продаж 12
2.4. Расчет валовой и чистой прибыли.Точка безубыточности 16
2.5. Расчет рентабельности продаж 22
Заключение 25
Список литературы 26


Введение

Введение

В курсовой работе рассматривается создание расширение и модернизация торгового предприятия по розничной продаже светильников ООО «Луч».
Расширение и модернизация торгового предприятия ООО «Луч» связана с большим спросом на светильники в Санкт-Петербурге, поэтому руководством предприятия принято решение о создании филиала магазина в Невском районе Санкт-Петербурга- в Рыбацком. Организация нового филиала торгового предприятия связана с большим жилищным строительством в данном микрорайоне и, соответственно, повышенным спросом на светильники.
Филиал магазина создается с уровнем цен на светильники-на уровне средних цен по Санкт-Петербургу.
Целью курсовой работы является расчет экономических показателей от расширения и модернизации торгового предприятия по продаже светильников и прин ятие решения об экономической целесообразности необходимости расширения и модернизации магазина.
В курсовой работе раскрываются следующие вопросы:
-приводится краткое описание новых товаров предприятия,
-приводится организационный план расширения и модернизации магазина и организационные действия;
-определяется прирост годового объема продаж и цены на продукцию;
-рассчитывается себестоимость продаж в целом и по номенклатуре;
-определяется прибыль, рентабельность и точка безубыточности.
По результатам расчетов формируются выводы об экономической эффективности расширения и модернизации торгового предприятия.

Список литературы

Список литературы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации (части первая и вторая): (ред. от 28.09.2014) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2015)
2. Лобан Л. А., Пыко В. Т. Экономика предприятия.- М.Изд-во: Современная школа, 2013.-230с..
3. Парахин С. А. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности торгового предприятия : метод. указания к курс. Работе / С. А. Парахин. – Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2013. –328 с.
4. Экономика предприятия: Учебное пособие /Под ред. А.Е. Карлика и М.Л. Шухгальтер. – М.: ИНФРА-М, 2012.-410с.
5. Грузинов В.П. Экономика предприятия. – М.: МИК, 2012. – 345 с.
6. Когденко, В.Г. Экономический анализ: Учебное пособие для студентов вузов / В.Г. Когденко. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 392c.
7. Косолапова, М.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности / М.В. Косолапова, В.А. Свободин. - М.: Дашков и К, 2013. - 248 c.
8. Экономика фирмы: учеб. для бакалавров / [А.Н.Романов и др.] ; под ред. В.Я.Горфинкеля ; Всерос. заоч. фин.-экон. ин-т. - 2-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2012.-265с.
9. Дерябина. Е.В. Экономика предприятия: методические указания к выполнению курсовой работе. Томск, 2012 г.-331с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024