Вход

Профессиональные права и обязанности журналиста - социолога

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207366
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Базисом для функционирования средств массовой информации в правовом государстве выступает свобода массовой информации. Но ни одна свобода не может быть в правовом государстве беспредельной, она должна быть сопряжена с ответственностью — как правовой, так и этической. Чем больше свободы действий, а следова-тельно и возможностей оказывать влияние на общественную жизнь предоставлено журналистике, тем больше степень ее ответственности за характер и последствия применения данной свободы. И любой журналист-социолог, реализуя свой профессиональный долг, обязан отвечать на требования, которые предъявляются к журналистике, своим творчеством, объективными, достоверными публикациями, которые никто не смог бы опровергнуть и заподозрить в фальши.
Поддержание и развитие подлинной демокра ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Профессиональные права журналиста-социолога 4
2 Профессиональные обязанности журналиста-социолога 9
Список использованных источников 13

Введение

Введение

Деятельность журналиста-социолога - человека по своей сущности общественного - неминуемо затрагивает интересы большого числа людей и их объединений. Его влияние на умы и сердца людей может исцелять, но, к сожалению, в иных случаях может ранить и даже морально убивать.
Вот почему любое общество и любое государство во все времена стремилось, стремится и будет стремиться установить определенные "правила игры" на своем информационном пространстве.
Журналист-социолог, как представитель любой иной профессии обладает определенными правами и обязанностями, закрепленными на законодательном уровне. Данные права касаются всех сторон и этапов деятельности журналиста - и внутриредакционных отношений, и сбора, подготовки и публикации материала, и результатов публикации. Журналист-социолог на делен также этическими правами и обязанностями, которые он соблюдает в своей повседневной жизни.
Цель настоящей работы заключается в исследовании профессиональных прав и обязанностей журналиста-социолога.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:
- рассмотреть профессиональные права журналиста-социолога;
- исследовать его профессиональные обязанности;
- сделать выводы по работе в целом.

Список литературы


Список использованных источников

1. Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2015) "О средствах массовой информации"// Собрание законодательства Рос. Федерации. – 2001. – № 44 – Ст. 47.
2. Лазутина Г.В. Основы творческой деятельности журналиста. - М.: Аспект Пресс, 2010. - 240 с.
3. Панкеев И.А. Авторское право для журналистов: учебное по-собие. - М. :ВК, 2012. - 304 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024