Вход

Проблемы информационного обеспечения государственной службы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207272
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Отдавая должное всей сложности управления государством как федеральном, так и на муниципальном уровне, т. к. направлено на многослойный, мультиэлементный, внутренне противоречивый объект – муниципальное образование, – находящийся в условиях крайней нестабильности внешней и внутренней среды, решить такую задачу можно и необходимо с помощью современных информационных технологий, позволяющих упорядочить огромные массивы данных, создать базы знаний, систематизирующих инструменты формирования эффективной системы управления территорией.
Наиболее сложной и актуальной проблемой является настройка информационных систем для измерения конечного результата государственного управления, что является основой поддержания обратной связи, мотивации служащих, выбора технологии, эффективного моделирования и п ...

Содержание


Введение 3
Глава 1. Предпосылки использования информационно-аналитических технологий в сфере государственного управления 4
Глава 2. Объединение федерального, регионального и муниципального уровней власти в единую систему 11
Глава 3. Эволюция информационного обеспечения для эффективности государственного и муниципального менеджмента 15
На первом этапе 16
На втором этапе 17
На третьем этапе 18
На четвертом этапе 19
На пятом этапе 19
Раздел 4. Информационная безопасность систем автоматизированного управления 22
Понятие и значение информационной безопасности как фактора устойчивого развития системы государственного и муниципального управления 22
Правовые аспекты информационных угроз 23
Заключение 32
Литература 33


Введение

Не прошло и 20-лет, как Web-пространство вышло за пределы лабораторий, научных кругов и превратилось в крупнейший в мире распределенный информационный ресурс. Интернет получил такое развитие благодаря высокой технологичности, надежности и расчета на работу в любых, даже экстремальных условиях; открытости протоколов (правил), доступных каждому; поддержке, как широким кругом пользователей, так и крупнейшими производителями программного и аппаратного обеспечения; способности к саморазвитию, саморасширению, отсутствие иерархии (каждый аспект Интернета должен работать как паутина), постоянному снижению расходов пользователей на работу в сети. Реализация гипертекста, позволяющего интегрировать неоднородные информационные ресурсы, использование простого, доступного пониманию пользователей языка разметки (HTML) обусловили легкость публикации документов в сети, естественную, адаптированную к человеческой логике систему навигации в гипертекстовой среде. Возник саморазвивающийся процесс – чем больше ресурсов вовлеклось в сеть, те она становится интересней и полезней пользователям, круг которых расширялся. Эти принципы построения сети сделали процесс её развития устойчивым и необратимым, а Интернет – прочной основой для новых каналов информирования и оказания государственных услуг. Современные тенденции развития технологической среды характеризуются появлением новых материалов, наноэлектроники, конвергенцией технологий. Кроме того, стремительно усложняются индивидуальные устройства мобильной связи, получающие компьютерный интерфейс, доступ в Интернет, функции аудиоплеера, фото- и видеокамеры, диктофона, радиоприёмника, игровой приставки и органайзера, навигатора, устройств мониторинга здоровья и безопасности, телевизора и др. С развитием технологий широкополосного мобильного доступа телефон все более превращается в устройство с интеллектуальным интерфейсом для доступа в глобальные информационные компьютерные сети.

Список литературы

Литература
1. Федеральный закон от 4 июля 1996 г. № 85-ФЗ «Об участии в международном информационном обмене».
2. ГОСТ 34.10-2012. Информационные технологии. Криптографическая защита информации. Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи.
3. ГОСТ 34.11-2012. Информационные технологии. Криптографическая защита информации. Функция хэширования.
4. Тедеев А. А., Усанов В. Е. Электронное государство. – М.: Элит, 2008, 312 стр.
5. Иванов В. В., Коробова А. Н.. Государственное и муниципальное управление с использованием информационных технологий. – М.: Инфра-М, 2010, 383 стр.
6. Гринберг А. С., Горбачев Н. Н., Тепляков А. А. Защита информационных ресурсов государственного управления. – М.: Юнити, 2003, 327 стр.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.09177
© Рефератбанк, 2002 - 2024