Вход

Экологические последствия изменения климата

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207207
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В заключение, оценивая значение Киотского протокола для Российской Федерации, несмотря на вышеизложенные пессимистические прогнозы ученых, следует указать на целесообразность участия России в его практической реализации, поскольку на данный момент это соответствует политическим и экономическим интересам Российской Федерации.
Необходимо иметь в виду, что в Российской Федерации, в Европейском Союзе, а также в США понимают, что решение экологических проблем лежит в первую очередь не в совершенствовании механизма запретов и ограничений на выбросы парниковых газов, а во всестороннем стимулировании создания экологически чистых технологий производства базовых видов продукции, прежде всего энергии.
Ключом к решению экологических проблем является переход к экологически чистым технологиям ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
Экологические последствия изменения климата 4
Заключение 14
Список литературы 15


Введение

Введение
Важное место среди различных вызовов современному обществу в последние десятилетия занимает опасность необратимых экологических изменений на планете. Экологическая безопасность стала в наши дни одним из важнейших измерений как национальной, так и международной безопасности и требует глобальных усилий и глобальной координации.
Причем современная интерпретация экологических проблем показывает, что вряд ли какую-либо из них можно назвать локальной или даже национальной - Юго-Восточная Азия пострадала от разрушительного цунами, Европа оказалась во власти сильнейшего урагана и наводнения, южные штаты США замело снегом, в Калифорнии сошли оползни. Все эти стихийные катаклизмы подтверждают взаимосвязанность и взаимозависимость всего населения нашей планеты.
Глобальное изменение климата - это проблема не одного поколения и не одного народа. Эта проблема касается всех и каждого, проживающего на нашей планете. Особую озабоченность в последнее время стала вызывать перспектива глобального потепления климата. Наблюдения за температурой и другими параметрами климата проводятся сравнительно недавно - десятки или немногие сотни лет, причем лишь с появлением спутников возникла возможность фиксировать температуру на всей поверхности Земли.
Целью настоящей работы является рассмотрение экологических последствий изменения климата на земле.

Список литературы

Список литературы
1. Вишняков Я., Зозуля П., Зозуля А., Киселева С. Охрана окружающей среды. – М.: Академия, 2013. – 288 с.
2. Коробкин В., Передельский Л. Экология и охрана окружающей среды. Учебник. – М.: КноРус, 2014. - 336 с.
3. Редина М., Хаустов А. Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды. Учебник. – М.: Юрайт, 2014. - 432 с.
4. Хван Т., Шинкина М. Экология. Основы рационального природопользования. Серия: Основы наук. – М.: Юрайт, 2011. - 320 с.
5. Есипов Ю., Самсонов Ф., Черемисин А. Мониторинг и оценка риска систем "защита - объект - среда". – М.: ЛКИ, 2013. - 136 с.
6. Денисов В., Кулакова Е., Денисова И. Экологические основы природопользования. Учебное пособие. – М.: Феникс, 2014. - 464 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024