Вход

Структура объективных основ государственного управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 207081
Дата создания 05 мая 2017
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, можно сделать несколько выводов по исследуемой теме.
Определение объективных основ государственного управления имеет не только общетеоретический смысл, который раскрывает «среду» становления, развития и осуществления государственно - управляющих воздействий, но также непосредственно практический. Каждый раз в каждом государственном органе, когда возникает необходимость создавать, принимать и выполнять решения в области государственного управления, а также осуществлять управленческие действия, следует, в первую очередь, уяснять и давать достоверную оценку тех определенных, иногда уникальных, объективных условий и потенциала объективных основ, в пределах и с применением которых реализуются управленческие процессы. Это одна из аксиом государственного управления.
О ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Структура и природа объективных основ государственного управления 5
2 Объективная детерминация государственного управления 10
Заключение 15
Список использованных источников 17


Введение

Введение

Процессы управления осуществляются всегда и везде по-разному. В силу этой причины, когда исследуются где-либо или переносятся в Россию иностранные нормативные акты, общественные институты, научные суждения, практический опыт, то все подобное следует привязывать к специфике государства, исторического времени и обстоятельств их появления и осуществления. Вследствие этого мудрые мысли, рациональные технологии, методы, формы следует привязывать к тем факторам и условиям, которые являются характерными для Российской Федерации и определяют все проявления государственного управления. В России же постоянно те или иные процессы, отношения, явления сравнивают с Германией, Францией, США или еще с каким-либо другим государством без особой корректировки на то, что Россия исторически находила сь и на сегодняшний день находится в абсолютно отличающейся от кого бы то ни было системе объективных условий. И проблема заключается не в том, они плохи или хороши, а в том, что они имеются фактически реально, вне зависимости от отношения к ним. Необходимо помнить и учитывать специфику объективных основ государственного управления в Российской Федерации и согласно им осуществлять решение всех проблем общественного развития.
Между тем и в обществе, и в природе (как среде обитания, а не в окружающей среде, как будто не люди существуют в ней, а она существует вокруг людей), и в самой природе человека как биосоциальном существе существуют объективные предпосылки (условия, основы), формы, ценности, закономерности и иные проявления, закладывавшиеся тысячелетиями, прошедшие испытания временем и накладывающие некоторые ограничения на российскую деятельность. Безусловно, развитие человека меняет его взаимоотношения с объективным, но последнее остается таковым, несмотря на непрерывное накопление мощи человека.
Исходя из сказанного, приоритетным условием эффективности и рациональности государственного управления выступает познание и осознание объективного, определение его внутренних механизмов и зависимостей, учет разнообразных закономерностей и элементов и построение на базе знаний об объективном соответствующих структур, функций, целей, принципов и технологий государственного управления.
Этим обуславливается актуальность настоящей работы.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании особенностей структуры объективных основ государственного управления.
В соответствии с данной целью в работе будут решены следующие задачи:
1. Раскрыть понятие объективных основ государственного управления;
2. Изучить их структуру и природу;
3. Рассмотреть объективную детерминацию государственного управления.
Объектом исследования в работе выступает государственное управление, предметом – структура его объективных основ.

Список литературы

Список использованных источников

1. Атаманчук Г.В. Жаждущих власти не счесть, а способных управлять почти не видно /Российская газета. 2004.
2. Граждан В.Д., Теория управления: Учебное пособие. – М.: Гардарики, 2005. – С. 167-190.
3. Киселев А.Г. Авторитет и сила власти / Менеджмент в России и за рубежом №2, 2000.
4. Кнорринг В.И. Теория, практика и искусство управления [Текст]: Учеб. для вузов: Рек. Мин. обр. и науки РФ / В.И. Кнорринг. 3-е издание., перераб. и доп. М.: Норма, 2007. – С. 127.
5. Лапуста М.Г. Справочник директора предприятия. М., 2004 – С112.
6. Радченко А.И. Основы государственного и муниципального управления: системный подход / Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИЦ «Март»; г. Ростов-н/Д: Издательский центр «МарТ», 2007. – С. 97.
7. Смирнов Э.А., Теория организации. М.: Инфа – М, 2008 – С98.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024