Вход

По одной из указанных в пояснении тем

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 206997
Дата создания 06 мая 2017
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Виртуальный магазин, или интернет-магазин – это реализованное в сети интернет представительство для продажи товаров или услуг другим пользователям сети интернет.
Электронная торговля в виртуальном магазине в существенном основана на той же структуре, что и традиционная торговля.
По сравнению с традиционными, интернет-магазины обладают рядом существенных преимуществ как для их владельцев, так и для потребителей их услуг. Основным преимуществом является, разумеется, более низкая цена организации данного вида деятельности (с точки зрения бизнесменов) и более низкие цены на товары или услуг для потенциальных клиентов – покупателей.

...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВИРТУАЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ И ИХ ОСОБЕННОСТИ 5
1.1. Виртуальные магазины 5
1.2. Преимущества и недостатки виртуального магазина в сравнении с традиционным 6
1.3. Классификация виртуальных магазинов 8
2. СПОСОБЫ РАСЧЕТОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ 11
2.1. Способы оплаты в сети Интернет. Платежные системы 11
2.2. Электронные деньги. Протоколы электронных денег 16
2.2.1. Схема Якоби 19
2.2.2. Схема Ван Антверпена 22
2.2.3. Компактные электронные деньги 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32



Введение

ВВЕДЕНИЕ

Огромная часть человеческой жизни сегодня происходит в виртуальной реальности – именно там люди общаются с друзьями в социальных сетях, занимаются поиском научной информации, читают новости в интернет-газетах, отправляют электронные письма деловым партнерам, хранят фотографии и документы «в облаках», совершают экскурсии в виртуальных музеях и делают покупки в интернет-магазинах. Интернет-магазины в последнее время стали неотъемлемой частью нашей жизни, наверное, каждый активный пользователь всемирной паутины хоть раз да там приобретал что-либо, а если нет, то просматривал и приценялся – точно. Опросы и исследования европейского статистического агентства «Евростат» показывают, что почти 60 процентов пользователей интернета в Европе (в возрасте от 16 до 74 лет) совершают онлайн-пок упки [11], в нашей стране показатели пока поменьше, однако год от года число клиентов виртуальных магазинов растет. Объяснить это можно многими причинами – от удобства, когда нет необходимости покидать собственный диван и отрываться от компьютера для совершения покупки, до возможности в течение нескольких минут сравнить цены на тот или иной товар в десятках магазинов; от широты ассортимента до безграничной географии. Эти и многие другие факторы делают онлайн-магазины все более популярными, чем и обусловлена актуальность выбранной темы.
Объектом исследования будут выступать виртуальные магазины и способы расчетов в них; предмет настоящего исследования – деятельность виртуальных магазинов и особенности осуществления платежей.
Цель данной курсовой работы заключается в том, чтобы проанализировать особенности деятельности интернет-магазинов и системы расчетов в них. Исходя из формулировки цели, определим задачи, решение которых поможет этой цели достичь:
1. Изучить литературу по выбранной теме, провести мониторинг статей и интернет-источников;
2. Выполнить анализ деятельности интернет-магазинов в целом, без детального учета отраслевой и товарной специфики;
3. Рассмотреть специфику деятельности виртуальных магазинов, выявить их отличия от обычных магазинов;
4. Познакомиться со способами осуществления расчетов в интернет-магазинах;
5. Рассмотреть основные протоколы электронных денег.
Поскольку выбранная тема относится к категории быстроразвивающихся и относительно новых, то существенного багажа специальной литературы пока не наработано, к тому же в условиях динамичности развития информация, особенно статистическая, быстро устаревает и столь же стремительно меняется. Таким образом, нельзя выделить какие-либо труды отдельных исследователей, в существенном составившие базу данного исследования. В рамках подготовки данной курсовой работы будет использован широкий круг источников, различных сайтов и интернет-обзоров, а также собственные исследования студента.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Б. Гейтс «Дорога в будущее», М.: Изд. Отд. «Русская Редакция», 1996.
2. В. В. Гуров «Интернет для бизнеса», М.: ООО «Электронинформ», 1997.
3. Смарт Н. Криптография. М: Техносфера, 2005.
4. Фергюсон Н., Шнайер Б. Практическая криптография, М: Вильямс, 2005.
5. Пирогов С.В., Электронная коммерция. Учебное пособие. – М.: Социальные отношения, 2003.
6. Безопасность электронных платежей в России [Электронный ресурс]. URL: http://bingo.rbc.ru/plastic/plas1196/osepla.htm (дата обращения – 10.06.2014)
7. Какие бывают сайты. Интернет-магазин. [Электронный ресурс]. URL: http://vitrum-media.ru/kakie_bivayut_sayti/internet_magazin.html (дата обращения – 10.06.2014)
8. Какие бывают интернет-магазины. [Электронный ресурс]. URL: http://forum.e-proficom.ru/viewtopic.php?f=79&t=856 (дата обращения – 11.06.2014)
9. Достоинства и недостатки виртуальных предприятий [Электронный ресурс]. URL: http://www.managertip.ru/tubvs-239-1.html (дата обращения – 11.06.2014)
10. Интернет-магазин: преимущества и недостатки [Электронный ресурс]. URL: http://xbb.uz/web/Internet-magazin_preimucshestva_i_nedostatki (дата обращения – 01.06.2014)
11. В Евросоюзе почти 60 процентов пользователей интернета делают онлайн-покупки [Электронный ресурс]. URL: http://savelman.ru/?p=24022 (дата обращения – 08.06.2014)
12. Отчеты о деятельности интернет-магазинов [Электронный ресурс]. URL: http://www.e-commerce.ru/analytics/reports/ (дата обращения – 11.06.2014)
13. Способ безналичной оплаты товаров и услуг через коммуникационные сети [Электронный ресурс]. URL: http://www.findpatent.ru/patent/219/2192041.html (дата обращения – 11.06.2014)
14. Платежная система Киберплат. [Электронный ресурс]. URL: www.cyberplat.com (дата обращения – 11.06.2014)
15. Платежная система VISA в России. [Электронный ресурс]. URL: www. visa.com.ru (дата обращения – 10.06.2014)
16. Платежная система МастерКард. [Электронный ресурс]. URL: www.mastercard.com (дата обращения – 01.06.2014)
17. Платежная система АмериканЭкспресс [Электронный ресурс]. URL: www.americanexpress.com (дата обращения – 11.06.2014)
18. Платежная система Веб-мани. [Электронный ресурс]. URL: www.webmoney.ru (дата обращения – 11.06.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024