Вход

Анализ финансового состояния коммерческой организации и оценка вероятности ее банкротства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206889
Дата создания 06 мая 2017
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Проведенный анализ финансовоq деятельности ОАО «Мосстройпластмасс» позволяет сформировать следующие выводы:
1.Анализ выручки и прибыли показывают снижение значений прибыли от продаж, балансовой и чистой прибыли, что свидетельствует о снижении прибыльной деятельности организации.
4.Анализ финансовой устойчивости по относительным показателям показывает зависимость предприятия от внешних источников финансирования.
5.Анализ ликвидности и платежеспособности выявил, что баланс предприятия неликвиден, а уровень платежеспособности можно оценить как низкий.
6.Анализ близости предприятия к состоянию банкротства показал, что коэффициенты восстановления и утраты платежеспособности ниже нормативных данных, и по модели У.Бивера имеется угроза близости банкротства по ряду показателей.
Нео ...

Содержание

Содержание


Введение 3
1.Теоретические основы анализа финансового состояния коммерческой организации 4
1.1.Понятие финансового анализа и его значение в условиях рынка 4
1.2.Критерии оценки неплатежеспособности предприятия и близости его к банкротству 6
2.Анализ финансового состояния предприятия ОАО «Мосстройпластмасс» и оценка близости его к состоянию банкротства 10
2.1.Анализ финансового состояния предприятия 10
2.2.Оценка вероятности банкротства 16
Заключение 18
Список литературы 19
Приложение 1 20
Приложение 2 22
Приложение 3 26


Введение

Введение

Актуальность темы работы заключается в том, что в настоящее время в условиях мирового финансового кризиса, всеобщей глобализации бизнеса, ограниченности производственных ресурсов и высоко конкурентного рынка товаров и услуг вопросы проведения финансового анализа и оценка близости предприятий к состоянию банкротства становятся необходимы для выявления уровня финансовой независимости, эффективности управления финансами и бизнесом и своевременного принятия мер для предотвращения кризиса или банкротства.
Руководителям и собственникам ежедневно приходится рассматривать подобные вопросы. Как правило, в любой компании есть значительные резервы для повышения эффективности деятельности, правильное использование которых — одна из ключевых задач руководства. От уровня эффективности использо вания финансовых ресурсов напрямую зависит результат финансово – экономической деятельности организации[6,с.123].
Предметом исследования является – исследование направлений проведения финансового анализа предприятия.
Целью данной работы является рассмотрение алгоритма проведения финансового анализа предприятия и оценка показателей близости его к банкротству.
Информационной базой работы явилась годовая бухгалтерская отчетность исследуемого предприятия и труды отечественных авторов по теме исследования.
В заключение работы представлены рекомендации и выводы.

Список литературы

Список литературы

1. Налоговый кодекс Российской Федерации: по состоянию на 01 февраля 2014года, включая изм., вступ. в силу с 01 января 2013года). – Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2013 – 645 с.
2. Алексеева, Л.И. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. пособие /Л.И. Алексеева, Ю.В. Васильев, А.В. Малеева, Л.И. Угивицкий. – М.: КНОРУС, 2013 – 672 с.
3. Бабич А.Н., Павлова Л.Н. Финансы: Учебник для вузов. – М.: ФБК-Пресс, 2012 – 759 с.
4. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник. 4-е изд. доп. и перераб. – М.: Финансы и статистика, 2012. – 416 с.
5. Быкадоров В. Л. Финансово-экономическое состояние предприятия: Практ. пособие/ В. Л. Быкадоров, П. Д. Алексеев. - М.: ПРИОР, 2012. - 396 с.
6. Гаврилова А.Н., Попов А. А. Финансы организаций (предприятий) Учебное пособие. Издательство: КноРус,2012.-604с.
7. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ финансовой отчетности. Практикум. – М.: Инфра-М., 2012. – 326 с.
8. Крейнина М.Н. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности акционерных обществ в промышленности, строительстве и торговле. – М.: АО ДИС МВ-Центр, 2012. – 239 с.
9. Лихачева О.Н. Финансовое и производственное планирование на предприятии. – М.: ТК Велби, 2012 г. – 264с.
10. Платонова, Н.А. Планирование деятельности предприятия: учеб. пособие. – М.: Изд-во Дело и Сервис, 2013 – 432 с.
11. Романова М.В. Оценка эффективности деятельности предприятия // Экономический анализ: теория и практика. №7, 2014г., с17-26
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024