Вход

организация карьеры государственных и муниципальных служащих

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206736
Дата создания 06 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Сегодня в результате того, что кадры органов государственной власти и местного самоуправления разорваны на три части: муниципальные, субфедеральные и федеральные, и между ними устроены "железобетонные перегородки", возможности для движения и роста кадрового состава крайне ограничены.
Мы полагаем, что для повышения эффективности использования кадрового резерва необходимо продолжать создавать взаимосвязанные резервы кадров (федеральный, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований), что позволит сформировать единый банк данных о профессиональных и талантливых чиновниках; применять разнообразные кадровые технологии в работе с кадровым резервом органов местного самоуправления, особенно при проведении конкурсов непосредственно по включению в кадровый резерв; разрабатыв ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Реализации государственной карьеры и кадровой политики в РФ 4
2. Кадровая политика и карьера муниципального служащего 11
Заключение 16
Список литературы 15


Введение

Введение

Об актуальности проблемы кадров для органов власти говорить нет смысла. Проблема, что называется, перезрела. Оценку кадрового состава еще в июле 2008 г. дал Д.А. Медведев, в то время Президент Российской Федерации. Приведем здесь несколько фраз из его выступления. "В России 320 тысяч муниципальных служащих, а требуется еще половина от этого количества". Президент признает дефицит кадров для местных органов власти. Это при том, что высшие учебные заведения ежегодно выпускают тысячи специалистов государственного и муниципального управления, которые не могут устроиться на работу по специальности. Попасть на работу в муниципалитет - вожделенная мечта многих из них. Но для многих - неосуществимая.
Еще одна фраза Президента. "Решения о замещении должностей порой принимаются по знакомс тву, по принципу личной преданности или, что наиболее отвратительно, за деньги, т.е. должности продаются". В этом же ряду можно привести следующее: "...достоинством чиновника стали не знания и умения, а знакомства "с кем надо" и личная преданность начальству" .
С тех пор каких-либо серьезных изменений в лучшую сторону не произошло ни на уровне федерального центра, ни в регионах.
Всё вышеизложенное обуславливает выбор темы реферата.
Целью реферата является исследование организации карьеры государственных и муниципальных служащих .

Список литературы

Список литературы
Нормативно-правовые акты
1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) // Российская газета. 1993. 25 декабря.
2. Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации: ФЗ РФ от 06.10.2003г. // Собрание законодательства Российской Федерации. 2003. 6 октября.
3. О системе государственной службы Российской Федерации : ФЗ РФ от 27.05.2003г. // Собрание законодательства Российской Федерации. 2003. 2 июня.
4. Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации : ФЗ РФ от 18.10.1999г. // Собрание законодательства Российской Федерации.1999. 18 октября.
Литература
5. Борзунова О.А., Краснов Ю.К. Комментарий к Федеральному закону "О муниципальной службе в Российской Федерации" (постатейный). М.: Юстицинформ, 2013.
6. Ежевский Д.О. Правовые основы прохождения муниципальной службы в Российской Федерации // Административное и муниципальное право. 2013. N 3.
7. Кузьмин В. Кадры Президента: Д.А. Медведев озадачен поиском талантливых управленцев // РГ. 2008. 24 июля.
8. Комментарий к Федеральному закону "О муниципальной службе в Российской Федерации" / Под ред. С.Е. Чаннова. М., 2012.
9. Епифанов А.Е., Санеев В.А. Проблемы совершенствования муниципальной службы в России // СПС "КонсультантПлюс".
10. Комментарий (постатейный) к Федеральному закону от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" / Под ред. А.Н. Козырина // СПС "КонсультантПлюс".
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024