Вход

Совершенствование системы мотивации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 206697
Дата создания 06 мая 2017
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, на основании теоретической части исследваония модно констатировать, что мотивация труда – это система побуждений, инициирующих и поддерживающих поведение агентов управления, и формирующаяся в результате взаимного воздействия агента и структур управления в процессе их взаимодействия. Двойственный характер мотивации управления проявляется в том, что она детерминирована как структурами, так и агентом. Основными методами мотивации следует считать: материальные методы, основанные на материальном вознаграждении и оплаты труда; нематериальные методы как факторы социальной среды предприятия.
Теоретическими основами комплексного подхода к формированию высокомотивирующей организационной среды и создания единой системы мотивации признаны положения:
о двойственном характ ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические и методологические основы мотивации труда на предприятии 5
1.1 Мотивации труда: понятие и механизм функционирования 5
1.2 Эволюция мотивационных теорий 7
1.3 Методы мотивации персонала 12
2. Исследование системы мотивации труда на примере ООО «КОРТРОС» 17
2.1 Общая характеристика ООО «КОРТРОС» 17
2.2.Анализ системы мотивации труда в ООО «КОРТРОС» 22
2.3 Рекомендации по совершенствованию системы мотивации труда а ООО «КОРТРОС» 31
Заключение 37
Библиографический список 40
Приложение 42




Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Важность формирования эффективной системы трудовой мотивации обусловлена тем, что в современных условиях персонал – это основа развития современной организации в РФ. Персонал современных организации это определенная категория людей, чей мощный потенциал превратился в весьма влиятельный ресурс развития. Максимальное использование человеческих ресурсов достигается передовыми организациями в значительной степени за счет того, что они могут сбалансировать взвешенные и продуманные планы развития бизнеса с такими же сильными стратегическими планами развития человеческих ресурсов. Учитывают как потребности, ожидания и обязательства работников по отношению к кредитной организации, так и встречные требования и обязательства организации по отношению к свое му персоналу, связанные с предоставлением комфортных рабочих условий, возможностей для творчества и самореализации, для участия в подготовке и принятии решений. Успех управленческих решений в сфере управления персоналом, призванных дать организации решающие конкурентные преимущества, достижимы лишь в том случае, если в стратегический план ее развития включены меры по эффективному использованию человеческих ресурсов.
Целью исследования является разработка мероприятий по повышению эффективности формирования высокомотивированной организационной среды в ООО «КОРТРОС».
Задачи исследования:
1. Раскрыть теоретические аспекты мотивации персонала в рамках социального развития предприятия.
2. Проанализировать действующую систему мотивации в ООО «КОРТРОС»
3. Разработать рекомендации по усовершенствованию системе мотивации на предприятиями.
Объект исследования – формирование высокомотивированной организационной среды.
Предмет исследования – организация управления и мотивации персонала в рамках организационной среды ООО «КОРТРОС».
Методы исследования – в теоретической части применялись: критический, системный и другие виды анализа, обобщение, сравнение, моделирование, а эмпирической части применялись: наблюдение, изучение документации, опрос.
Теоретико-методологическую основу исследования, составили труды специалистов, научные публикации и монографии российских ученых, практиков, законы РФ, статистические данные и материалы социологических исследований и т. д.
Структура курсовой работы состоит из введения, двух глав, шести параграфов, заключения, библиографического списка и приложения.




Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
I. Законодательные и нормативно-правовые документы
1. Трудовой кодекс РФ ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015 // Собрание законодательства РФ, 07.01.2002, N 1 (ч. 1), ст. 3.

II. Монографии и учебные пособия
2. Боковня А.Е. Мотивация — основа управления человеческими ресурсами (теория и практика формирования мотивирующей организационной среды и о мания единой системы мотивации компании). - М.: ИНФРА-М, 2013. - 144с.
3. Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2012. – 688 с.
4. Музыченко В.В. Мастер-класс по управлению персоналом – М.; ГроссМедиа: РОСБУХ, 2009 – 648 с.
5. Ричи Ш. Управление мотивацией. 12 факторов мотивации – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009 – 399 с.
6. Шапиро С.А. Мотивация – М.: Гросс-Медиа, Росбух, 2008– 224 с.
7. Шкатулла В.И., Настольная книга менеджера по кадрам – М.: «НОРМА» 2010 – 399 с.

III. Периодические издания
8. Артюхина Л.В. Культура общения в организационной среде - важная составляющая в процессе сбережения здоровья специалистов-менеджеров // Актуальные проблемы современной науки. - 2011. - № 6.
9. Лобанова Т.Н. Влияние доминирующих трудовых интересов на деятельность сотрудников организации // Организационная психология – 2015 - № 2
10. Малова И.И. Современные стратегии и концепции системы мотивации и вознаграждения персонала на основе сбалансированной системы показателей // Менеджмент в России и за рубежом. 2010. № 4.
11. Макеев В. Корпоративная культура в организации // Власть.- 2010. -№ 4.
12. Шомов Е.М., Читов В.А. Организация и виды материального стимулирования работников // Главный бухгалтер. -2014. -№ 11..
13. Материалы ООО «КОРТРОС» – Машинопись: текущий архив. 2015
IV. Материал, размещенный на сайте

14. Сайт Росстата: Рынок труда, занятость и заработная плата URL: http:// http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/ (дата обращения 26.12.2015).


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024