Вход

Двигательная активность человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206618
Дата создания 07 мая 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В заключение исследования двигательной активности необходимо сделать следующие выводы:
• В современном обществе, в котором тяжелый физический труд в течение короткого, с точки зрения развития человечества, периода време-ни оказался вытесненным автоматами и машинами, человека подстерегает опасность, о которой уже упоминалось, — гипокинезия. Именно ей припи-сывается в существенной мере приоритетная роль в широком распростра-нении так называемых болезней цивилизации. В данных условиях в осо-бенности высокую эффективность в укреплении и поддержании здоровья человека имеет двигательная активность.
• Положительное влияние физической нагрузки на человеческий ор-ганизм поистине велико. Ведь человек первоначально был рассчитан при-родой на повышенную двигательную активность. Низкая ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1 Роль двигательной активности в человеческой жизни 4
2 Связь двигательной активности человека с его здоровьем 7
3 Влияние двигательной активности на организм человека 10
Заключение 15
Список использованных источников 16







Введение


Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность любого человека, он имеет права перекладывать ее на окружающих. По-скольку часто бывает и так, что человек вредными привычками, непра-вильным образом жизни, гиподинамией, перееданием уже к 20-30 годам доводит свой организм и свое тело до катастрофического состояния и лишь в этой ситуации вспоминает о медицине.
Насколько бы совершенной ни была медицина, она не может изба-вить каждого от его болезней. Человек - сам творец собственного здоро-вья, за которое необходимо бороться и которое важно поддерживать. С раннего возраста очень важно вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, - иными словами, добиваться рациональными путями подлинной гармо-нии здоровь я.
Целостность человеческой личности проявляется, в первую очередь, во взаимодействии и взаимосвязи физических и психических сил орга-низма. Гармония психофизических сил организма повышает резервы здо-ровья, формирует условия для творческого самовыражения в разных об-ластях жизни. Активный и здоровый человек надолго сохраняет моло-дость, продолжая созидательную деятельность.
Этим и обуславливается актуальность настоящей работы, целью ко-торой выступает исследование двигательной активности человека, ее связи со здоровьем и влияния на организм.
В соответствии с целью в работе будут решены перечисленные зада-чи:
1. Определить роль двигательной активности человека в его жиз-ни;
2. Раскрыть связь двигательной активности со здоровьем челове-ка;
3. Исследовать влияние двигательной активности на организм.


Список литературы


1. Бойко В.В. Целенаправленное развитие двигательных способно-стей человека. - М.: Физкультура и спорт, 2011.- 208 с.
2. Вайцеховский С.М. Книга тренера. - М.: Физкультура и спорт, 2011. - 278 с.
3. Зациорский В.М. Физические качества спортсмена. - М.: Физ-культура и спорт, 2010. - 200 с.
4. Ильин Е.П. Психология физического воспитания.- М., 2010. – 385 с.
5. Коренберг В.Б. Проблема физических и двигательных качеств // Теория и практика физической культуры. - 2011. - №7. – 2-5 с.
6. Озолин Н.Г. Молодому коллеге. - М.: Физкультура и спорт, 2010. - 288 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00385
© Рефератбанк, 2002 - 2024