Вход

Жан-Батист Карпо. Творчество и биография.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 206595
Дата создания 07 мая 2017
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В соответствии с поставленными во введении задачами мы описали и проанализировали жизненный и творческий путь скульптора Жана-Батиста Карпо.
Жан-Батист Карпо творил во времена Второй Империи во Франции. По происхождению он был из простой семьи, однако это не помешало ему занять видное место среди своих современников-скульпторов.
Карпо учился и у матером Возрождения, и у современников. Скульптура для Карпо — это движение, это жизнь. Его произведения наполнены движением, эмоциями, чувством. Они настолько полны жизни, что скульптура «Танец» оскорбила зрителей своей откровенностью. Однако свобода движений, открытые формы и смелая игра плоскостей стали его узнаваемым стилем.
Помимо уже названного «Танца» к выдающимся произведениям скульптора можно отнести «Уголино и его сыновья», «Г ...

Содержание

Содержание

Введение 3
Жан-Батист Карпо 4
Заключение 10
Список использованных источников 11


Введение

Введение

Имя Жана-Батиста Карпо выделяется среди имён скульпторов периода Второй французской Империи. Известный поэт середины XIX века Шарль Бодлер своё эссе, вышедшее в 1846 году, озаглавил «Почему скульптура так скучна?». Именно Ж.-Б. Карпо был одним из тех, кто произвёл перемену в царившем в то время стиле.
Для того периода характерна была декоративная пластика, которая нашла себе обширное и разнообразное применение при постройке правительственных и частных зданий.
Хотя бравурность исполнения таких крупных произведений нередко граничит с декоративной поверхностью и шаблонностью, однако, общий уровень французской скульптуры в годы второй империи был высокий, и она остается на нем до наших дней.
В нашей работе мы рассмотрим жизненный и творческий путь Жана-Батиста Карпо. В соответствии с этой целью сформулируем задачи работы:
1) описать жизненный путь Ж.-Б. Карпо;
2) дать характеристику его творческой деятельности;
3) описать наиболее значительные произведения скульптора и их место в его творческой деятельности.
Таким образом, объектом нашего исследования выступает творческая биография Ж.-Б. Карпо, а предметом — собственно его произведения.
В работе мы использовали биографический метод и описание.

Список литературы

Список использованных источников

1. В Метрополитен-музее открылась выставка «Страсти Жана-Батиста Карпо. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.sedmitza.ru/text/4555547.html. (Дата обращения: 30.05.2014).
2. Карпо, Жан-Батист. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoe_iskusstvo/KARPO_ZHAN_BATIST.html. (Дата обращения: 30.05.2014).
3. Carpeaux and the Ugolino sculpture. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.studiolo.org/MMA-Ugolino/Ugolino.htm. (Дата обращения: 30.05.2014).
4. Carpeaux's Dance. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://smarthistory.khanacademy.org/carpeauxs-dance.html. (Дата обращения: 30.05.2014).
5. Gontar C. Jean–Baptiste Carpeaux. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.metmuseum.org/toah/hd/carp/hd_carp.htm. (Дата обращения: 30.05.2014).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024